Вт, 23 апреля, 21:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура потребовала активизировать следствие по уголовному делу в отношении пособника НВФ

Прокуратура потребовала активизировать следствие по уголовному делу в отношении пособника НВФ

12.08.2014 10:47

Заместителем прокурора республики Павлом Мельником в адрес руководителя СУ СК России по ЧР внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе расследования по уголовному делу, возбужденному по ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 УК РФ (пособничество участникам незаконных вооруженных формирований).

Из материалов дела следует, что по просьбе участника НВФ М. Заурбекова 12.06.2014 М.-Э. Баймурзаев спрятал и хранил у себя в домовладении по ул. Чехова в г. Урус-Мартан две сумки и незаконно приобретенное огнестрельное оружие. Далее Баймурзаев помог Заурбекову и еще одному участнику НВФ по имени «Ислам» доехать из г. Грозного в с. Ачхой-Мартан, предупреждая их о постах полиции на дорогах.

Изучением дела были выявлены нарушения закона, допущенные в ходе расследования. В частности, об обстоятельствах происшествия не допрошены свидетели из числа сотрудников правоохранительных органов, не дана процессуальная оценка действиям Баймурзаева по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

Как отметили в Прокураторе ЧР, результат расследования взят на контроль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |