Пт, 29 марта, 12:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ростове-на-Дону состоится IV Всероссийский турнир по быстрым шахматам памяти Ахмат-Хаджи Кадырова

В Ростове-на-Дону состоится IV Всероссийский турнир по быстрым шахматам памяти Ахмат-Хаджи Кадырова

14.08.2014 17:18

В Ростове-на-Дону состоится четвертый ежегодный Всероссийский детско-юношеский турнир по быстрым шахматам памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Как сообщил агентству помошник руководителя Представительства Главы Чеченской Республики в Ростовской области и Ростове-на-Дону Алишер Ходжаев, мероприятие запланировано на 29 августа этого года в «Золотом зале» Конгресс-отеля «Дон-Плаза» г. Ростов-на –Дону.

Он также сказал, что в турнире примут участие дети из тридцати регионов России.

Надо отметить, что гостями турнира станут первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин, заместитель Председателя Парламента ЧР Али Абдуллаев, министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Адам Альбеков, Представитель Главы Чеченской Республики в Ростовской области и г. Ростове-на-Дону Имран Исраилов и другие.

Организатором турнира выступает Представительство Главы ЧР в Ростовской области при поддержке Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В «Золотом зале» отеля пройдет фотовыставка, рассказывающая о положительных изменениях, произошедших в Чеченской Республике за последние годы.

Здесь же будет установлен стенд с фотографиями под названием «История турнира». На стенде планируется разместить репортажные снимки, снятые во время шахматных баталий на нашем турнире в 2011-13 годах. И отдельно расположится экспозиция печатной продукции чеченских издательств, свежие газеты и журналы, издаваемые в республике.

Алишер Ходжаев, рассказывая о предстоящем турнире, отметил огромную роль первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова в становлении республики, возвращении ее в конституционное поле Российской Федерации.

- Мы ежегодно проводим турнир по шахматам среди молодого поколения страны, здесь молодежь помимо спортивного интереса узнает друг друга, много нового о культуре, жизни представителей других национальностей и на личном опыте убеждается в том, что все люди одинаковы независимо от национальности и религиозных воззрений,- подытожил в разговоре с корреспондентом Алишер Ходжаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |