Чт, 28 марта, 18:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ножайюртовцы приняли активное участие в субботнике

Ножайюртовцы приняли активное участие в субботнике

30.08.2014 15:58

В рамках Всероссийского экологического субботника - «Зеленая Россия» во всех регионах страны по инициативе общественных экологических движений и российского экологического фонда в Ножай-Юртовском муниципальном районе прошла акция «Чистый берег» и «Зеленый лес».

Надо отметить, что акцию активно поддержали учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений, МЧС, сотрудники социально-экономической сферы района, активисты партии «Единая Россия», а также волонтеры.

- Все сотрудники 53 администраций сельских поселений, учреждений, подведомственных организаций, крупные компании и общественные организации поддержали субботник и вышли на улицы населенных пунктов, в лесные массивы для очистки своих административных территорий от мусора и твердых бытовых отходов, - отметил ответственный по проведению Всероссийского субботника в Ножай-Юртовском муниципальном районе Бухари Баташев.

Показательные мероприятия прошли в трех населенных пунктах: в райцентре Ножай- Юрта, где была проведена покраска бордюр, побелка деревьев, покос травы. Очищены береговые линии рек Яман-Су, Аксай, Аллерой, Малый Мичик. Произведен покос травы на территории, протянувшейся на 25 км вдоль трассы от административной территории Ножай-Юрта до Беной-Ведено.

В результате проведенного субботника было собрано 6 КАМАЗов мусора. Во второй половине дня была проведена санитарная рубка 21 гектара территории лесного фонда населенных пунктов Мескеты и Согунты. Всего в акции по одному Ножай-Юртовскому району приняло участие 2471 человек.

Глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Абдул-Керим Гарбаев сообщил, что самые активные участники акции будут отмечены почетными грамотами ценными подарками.

Между тем, в Министерстве природных ресурсов сообщили, что Ножай-Юртовский район за активное участие во Всероссийском субботнике-«Зеленая Россия» отмечен почетной грамотой за занятое призовое место.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |