Пт, 26 апреля, 02:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ачхой-Мартане состоялась ярмарка сельхозпродукции

В Ачхой-Мартане состоялась ярмарка сельхозпродукции

02.09.2014 11:00

Администрация Ачхой-Мартановского муниципального образования совместно с Министерством сельского хозяйства Чеченской Республики в селе Ачхой-Мартан организовали сельскохозяйственную ярмарку.

Здесь представители данной отрасли со всех районов республики выставили различные товары. Помимо мясомолочной и хлебобулочной продукции и меда, руководители госхозов и крестьянско-фермерских хозяйств предложили населению зерновые колосовые культуры для реализации.

По словам организаторов, продавцы и покупатели остались довольны организацией выставки и ценами.

Ярмарку посетил глава администрации Ачхой-Мартановского муниципального района Беслан Хаджаев. Он отметил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров в программе социально-экономического развития республики определил сельскохозяйственную отрасль, как одну из приоритетных.

– Работать, не снижая темпов – вот наша задача. Мы постепенно, но верно увеличиваем показатели по всем направлениям. Надо вспомнить былые времена, когда каждая семья на своих участках выращивала кукурузу, лук, чеснок, фасоль, тыкву, почти каждое подворье имело корову и другие виды животных, а из сел на пастбища выходили большие стада крупнорогатого скота, не говоря уже об отарах овец. Хватит ездить в соседние регионы за продуктами. Все зависит от нашего желания, труда и ответственности. Труд хлебороба ценился с древнейших времен, он очень значим и по канонам Ислама, - подчеркнул Б. Хаджаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |