Чт, 28 марта, 16:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура приняла меры по защите трудовых прав граждан

Прокуратура приняла меры по защите трудовых прав граждан

09.09.2014 10:21

Прокуратура Старопромысловского района г. Грозного провела проверку исполнения трудового законодательства должностными лицами общеобразовательных организаций района.

Установлено, что в 32-х школах специальная оценка условий труда не проведена, правовые акты, определяющие порядок создания Комиссии по специальной оценке труда и регламент ее деятельности, не изданы, графики проведения специальной оценки условий труда не утверждены.

Несоблюдение требований закона о проведении оценки условий труда не только нарушает конституционные права работников на получение достоверной информации о наличии на рабочем месте вредных и опасных условий, но в последующем лишает их права на получение льгот и компенсаций в случае причинения вреда их жизни и здоровью.

Изложенное явилось основанием для внесения заместителем прокурора района Асланбеком Натаевым в адрес руководителей общеобразовательных организаций представлений об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, сообщает прокуратура района.

Кроме того, в отношении 26 должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), которые направлены в государственную инспекцию труда по ЧР для рассмотрения по существу.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования прокуратурой района взято на контроль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |