Пт, 29 марта, 10:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Работники леса отмечают профессиональный праздник

Работники леса отмечают профессиональный праздник

16.09.2014 18:17

Делегация Парламента Чеченской Республики во главе с Председателем Дукувахой Абдурахмановым посетила торжественное мероприятие в честь Дня работников леса.

Празднование в министерстве труда, занятости и социального развития ЧР посетили также председатель Комитета по вопросам агропромышленного комплекса, экологии и природных ресурсов Хусаин Таймасханов, его заместитель Али Гучигов, а также депутат Руслан Шамсуев.

Об этом сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Гостей торжества приветствовал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лёма Магомадов. В своём выступлении он отметил, что проблема сохранения зелёного покрова планеты на сегодняшний день стоит особо остро. По его словам, по вопросам экологии в Чеченской Республике проводится огромная работа, в первую очередь, Главой региона Рамзаном Кадыровым.

С обращением по поводу праздника к участникам собрания обратился Д. Абдурахманов. Спикер выразил благодарность работникам лесного хозяйства и подчеркнул, что они выполняют миссию, которая имеет огромное значение для успешного развития региона.

«Работники леса – поистине настоящие патриоты. Потому что в самые трудные времена, когда основная часть населения республики думали только о том, как прожить один день, они думали о будущем своей республики. Получая мизерные зарплаты, они, не помня себя, работали над тем, чтобы спасти и сохранить природу своей родины. Это – свидетельство их любви к своей земле и к своему народу», - сказал Д. Абдурахманов.

«Лес – это без преувеличения лёгкие планеты. Без здоровой экологии невозможно здоровое общество. Это прекрасно осознавал наш первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров. Он оказывал тогдашнему министерству лесного хозяйства всяческую поддержку. Продолжает эту традицию и нынешний Глава Рамзан Ахматович. Потому что никакие наши достижения не имеют смысла, если мы не сможем дышать чистым воздухом, растить наших детей в условиях, которые позволят им вырасти здоровыми. Именно поэтому день работников леса – особый праздник», - подчеркнул председатель чеченского парламента.

Продолжилось мероприятие концертными и эстрадными номерами, подготовленными детьми из школьных лесных отрядов и общества юных натуралистов Чеченкой Республики.

Также на мероприятии вручили награды ветеранам лесной отрасли и наиболее отличившимся сотрудникам министерства и лесничеств Чеченской Республики.

«День работников леса» – это международный профессиональный праздник лесной отрасли, как егерей, лесничих, так и работников лесоперерабатывающей промышленности. Он отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября. Его учреждение в СССР в 1980 году было приурочено к принятию тремя годами ранее «Лесного законодательства».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |