Пт, 29 марта, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике прошла военно-спортивная игра «Зарница-Победа»

В Чеченской Республике прошла военно-спортивная игра «Зарница-Победа»

29.10.2014 16:39

Накануне, в Грозном, на базе Военного комиссариата Чеченской Республики, прошла Республиканская игра «Зарница-Победа» среди допризывной молодежи.

«Зарница» проводилась в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан России на 2012-2015гг.», с целью подготовки молодежи Чеченской Республики к службе в армии, популяризации среди молодежи военно-прикладных видов спорта, а также физического развития молодежи республики, сообщает пресс-служба Министерства ЧР по делам молодежи.

В игре принимали участие команды военно-патриотических клубов, представляющие районы Чеченской Республики и города Грозного. Возраст участников - от 14 до 16 лет.

Состязания включали в себя строевую подготовку, гиревой спорт (поднятие гири), бег на 100 метров, перетягивание каната, разборку и сборку автомата (АК – 74), подтягивание и отжимание, а также надевание противогаза. Участники с азартом брались за каждое задание, поддерживали друг друга и целеустремленно рвались к победе.

Спорт есть спорт, он предусматривает и победы, и поражения. Так, по итогам соревнований первое место разделили команды Надтеречного и Гудермесского районов, второе место заняла команда Шатойского района республики и на третьем месте Курчалоевский район.

Награды победителям вручали министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев и Военный комиссар ЧР, полковник авиации Ахмед Джейрханов.

В своем обращении к участникам мероприятия министр ЧР по делам молодежи отметил, что как для Чеченской Республики, так и для всей России важно, чтобы подрастающее поколение было готово защищать Родину на любом поприще: будь то спортивная площадка, интеллектуальная или поле военных действий. Только тогда, по мнению М.Тагиева, за будущее Отечества можно будет не волноваться.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, Министерство образования и науки Чеченской Республики, Военный комиссариат Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |