Сб, 20 апреля, 02:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подведены итоги конкурса детских рисунков «Мир глазами детей»

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Мир глазами детей»

30.10.2014 17:57

В Доме культуры «Оргтехника» города Грозного подвели итоги конкурса детских рисунков «Мир глазами детей».

В конкурсе приняли участие дети сотрудников Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации и департамента культуры мэрии города Грозный, а также учащиеся детских художественных школ.

Основная цель мероприятия - развитие творческих способностей воспитанников детских художественных школ и поддержка талантливых детей в области изобразительного искусства.

Начальник отдела по работе с общественными и религиозными объединениями Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алимхан Джамалдинов отметил, что все работы, представленные на конкурсе, необычайно красочны и разнообразны по технике исполнения.

Фото Лайлы Ильясовой

- Выбирая самые лучшие работы, мы столкнулись с трудностями, ведь в каждом рисунке чувствовалось старание, неподдельная искренность и надежда на победу, - добавил Алимхана Джамалдинова.

По словам организаторов, несмотря на столь юный возраст участников, представленные работы были исполнены на хорошем профессиональном уровне и, чтобы оценка судей была максимально объективной, члены комиссии разбили рисунки начинающих художников на возрастные категории от 5 до 8 лет, от 9 до 12 лет, от 13 до 15 лет.

Церемония награждения проходила в дружественной обстановке, под бурные аплодисменты победители конкурса получили дипломы и ценные подарки.

Организаторами конкурса выступили Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с Департаментом культуры мэрии города Грозный.

Стоит отметить, данные мероприятия проводятся в рамках реализации программы «Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в ЧР» и государственной программы «Развитие региональной политики и федеративных отношений ЧР».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |