Сб, 20 апреля, 13:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новобранцы Грозненского Суворовского училища приняли присягу

Новобранцы Грозненского Суворовского училища приняли присягу

08.11.2014 14:47

Пятьдесят курсантов-первокурсников Грозненского Суворовского военного училища МВД России имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова дали торжественное обещание.

Фото Мусы Садулаева

Поздравить новобранцев прибыли министр МВД по ЧР Руслан Алханов, главный федеральный инспектор по ЧР Владимир Афонин и другие официальные лица.

Р. Алханов в своем напутственном слове отметил, что училище носит имя великого сына чеченского народ, который отдал свою жизнь за целостность России, за мирное и благополучное будущее наших граждан.

«Будьте достойными продолжателями дела Ахмата Абдулхамидовича Кадырова», - сказал он, обращаясь к курсантам.

В.Афонин подчеркнул, что с принятием присяги ребята становятся защитниками Отечества. «Сегодня особенный день в жизни каждого из вас! Вы приняли торжественное обещание, приняли первую клятву на верность Родине, на верность народу, который живет и созидает на этой земле. С сегодняшнего дня вы становитесь защитниками Родины! Я желаю вам стать достойными продолжателями начинаний своих отцов и дедов. Успехов в учебе», - сказал он.

В своем выступлении Главный федеральный инспектор по ЧР также передал поздравительные слова от полпреда Президента РФ в СКФО Сергея Меликова.

Начальник Грозненского СВУ Руслан Лечиев отметил, что торжественное обещание – одно из самых ответственных и значимых событий в жизни суворовец. Он подчеркнул, что эта церемония приравнивается к военной присяге.

«Сегодня вы произнесёте свою первую мужскую клятву и станете частью легендарного суворовского сообщества России. Это не только большая честь, но и огромная ответственность. Верю, что вы будете свято следовать данному обещанию и никогда не свернете с избранного вами пути – служить народу и родине. Желаю вам не бояться преград, упорно идти к своей цели, хранить и приумножать традиции училища, в любой ситуации помнить, что вы не имеете права подвести свой народ, свое Отчество», - сказал он.

Он добавил, что «текст обещания становится для суворовца законом, подлежащим неукоснительному выполнению». По его словам, «в нем сочетаются личные, моральные и социальные обязательства суворовца – будущего стража правопорядка».

«Мы живем в великой стране, имя которой – Россия, в прекрасной республике, которая динамично развивается и становится краше с каждым днем. Всегда помните о ратных подвигах ваших отцов и дедов, свято чтите память ваших предков, усердно и добросовестно учитесь и осваивайте суворовскую «науку побеждать». С честью и достоинством гражданина и патриота стремитесь к той высокой цели, которую поставил перед нами лидер чеченского народа, Герой России Рамзан Ахматович Кадырова», - подчеркнул он.

В ходе церемонии перед собравшимися выступили солисты Республиканского детского ансамбля песни и танца «Башлам», а воспитанники кадетского корпуса из Центароя продемонстрировали технику рукопашного боя. Завершилось мероприятия торжественным маршем курсантов суворовского училища.

Напомним, что Грозненское СВУ имени А.А. Кадырова является третьем по счету учреждением данного профиля в системе МВД России. Торжественное открытие училища состоялось в сентябре 2008 года.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |