Пт, 29 марта, 08:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном определился победитель Лиги КВН Чеченской Республики

В Грозном определился победитель Лиги КВН Чеченской Республики

18.11.2014 09:29

Во Дворце молодежи прошел финал Лиги КВН Чеченской Республики сезона 2014 года.

В финале принимали участие 4 команды, победившие в октябре этого года в полуфинале Лиги. Это команда Института чеченской и общей филологии (ЧГУ), команда под названием «Квентин Тарантино», команды Педагогического колледжа г. Гудермеса и Грозненского государственного нефтяного технического университета.

Финал Чеченской Лиги, наверное, принес участникам не меньше волнений, чем обычно приносит Лига Высшая. Игра состояла из трех известных всем игрокам и любителям КВНа конкурсов: «Приветствие», «Биатлон» и «СТЭМ». Болельщики искренне поддерживали свои любимые команды, фото- и видеокамеры отвлекали участников и норовили загородить обзор зрителям, а ироничный ведущий в лице помощника министра ЧР по делам молодежи, бывшего участника команды «Чеченский след» Арби Насугаева умело руководил ходом игры.

Нельзя забывать и о строгих судьях. В их числе были известные в республике журналисты и бывшие КВНщики: Адлан Гайтукаев, Зелимхан Заурбеков, Умар Байсагуров, Рустам Дадашев и Магомед Хашагов.

Благодаря и вопреки перечисленным факторам команды отыграли на «ура!». Игра была зрелищная и яркая, подтверждением чему явились безудержный смех и частые овации зрителей.

Стоит отметить, что в зале были не только болельщики каждой команды. Посмотреть игру и оценить работу нового поколения чеченских КВНщиков пришло много людей, среди которых просто ценители этой популярной игры, бывшие и действующие игроки и министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев.

«Нелегко сегодня было жюри определить победителя. Команды подготовились основательно и отработали на отлично. Надеюсь мы еще не раз будем наблюдать творчество юных чеченских КВНщиков, а также с гордостью осознавать, что свои первые шаги в большой КВН они делали здесь, в стенах Дворца молодежи города Грозный», - рассказал М. Тагиев.

Вне зависимости от того, трудно или нет было членам жюри, победитель Чеченской Лиги КВН-2014 все же определился, им стала команда Института чеченской и общей филологии ЧГУ, второе место заняла команда ГГНТУ, третье - «Квентин Тарантино».

Организатор мероприятия – Министерство Чеченской Республики по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |