Чт, 28 марта, 12:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С сотрудниками исправительной колонии №2 п. Чернокозово прошли беседы профилактического характера

С сотрудниками исправительной колонии №2 п. Чернокозово прошли беседы профилактического характера

18.11.2014 17:01

Встреча с участием представителей Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР и департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР прошла в исправительной колонии №2 УФСИН России по ЧР.

Мероприятие было организовано в целях профилактики пользования сетью Интернет и разъяснения некоторых нюансов, несоблюдение которых может повлечь за собой негативные последствия правового характера, вплоть до уголовного преследования.

Выступая перед личным составом представитель Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР Шамиль Эльмурзаев отметил, что неграмотное обращение с Интернетом, в частности с приложением WhatsApp, может повлечь за собой уголовную ответственность. Рассказывая о его пользе и вреде, он детально объяснил собравшимся все интернет-уловки экстремистских группировок, заинтересованных вовлечь в свои ряды молодое поколение. «Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с появившимися в вашем телефоне аудио и видеоматериалами, следует немедленно обратиться к федеральному списку экстремистских материалов на сайте Министерства юстиции РФ. Только такой подход к данному вопросу обезопасит вас от непредсказуемого»,- добавил он.

Далее выступил заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмирзаев. О том, чего следует остерегаться, и к чему стоит прибегать, он рассказал, цитируя суры из Корана. Религиозный деятель закончил свое выступление многочисленными негативными примерами из нашей жизни, имевшими печальный исход, и беседой, предостерегающей их в дальнейшей жизни.

В завершение встречи собравшиеся задавали вопросы по обсуждаемой теме, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |