Пт, 26 апреля, 00:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Определились победители конкурса «Мир глазами детей»

Определились победители конкурса «Мир глазами детей»

19.11.2014 15:41

В Грозном в Доме радио наградили финалистов республиканского конкурса детских рисунков «Мир глазами детей». Организатором выступило Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Целью проведения конкурса стало развитие творческих способностей школьников, выявление и поддержка талантливых детей в области изобразительного искусства.

Нужно отметить, что конкурс проводился в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года, в части исполнения Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России». Всего в конкурсе участвовало 19 представителей из разных районов Чечни, их них победителями стали 6 человек.

Фото Луизы Цагуевой

Приглашенных на сцену победителей ждал сюрприз - всем раздали листы и карандаши, чтобы те продемонстрировали свое мастерство еще раз, но сымпровизировали б уже в присутствии зрителей. Нужно сказать, что юные художники не ожидали такого, поэтому немного волновались, но с заданием справились. Данная разминка никак не повлияла на уже определившиеся голоса, которые жюри распределило следующим образом: «Золото» досталось Магомеду Байтиеву (СОШ №1 с. Надтеречное) и Асет Исаевой (СОШ с. Пролетарское). Второе место в конкурсе детского рисунка «Мир глазами детей» заняли Тоита Дадуева и Адам Бациев (СОШ Ачхой-Мартановского района). Третье место Дарья Град (СОШ №1 Шелковского района) и Лечи Исаков (СОШ Веденского района).

«Мы очень рады, что у нас в регионе много одаренных детей, работы которых сегодня здесь выставлены. Я много лет работаю с детьми в школе, вижу, как дети стараются, хотят нарисовать свой шедевр. Желаю удачи вам, ребята, рисуйте всегда и везде, как можно больше, главное - получайте от этого удовольствие. Возможно, кто-то из вас станет великим чеченским «Леонардо Да Винчи». Все зависит от вас, как вы будете работать и раскрываться. Желаю огромных творческих успехов!» - такими словами поздравила детей с победой и пожелала творческих успехов во всех начинаниях учитель изобразительного искусства с. Пролетарское Грозненского района Хава Махмудова.

Победителей конкурса наградили грамотами и подарками. В завершение мероприятия юные художники, их родители и организаторы конкурса сфотографировались на память.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |