Ср, 24 апреля, 03:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руководитель природоохранного ведомства награжден за вклад в улучшение экологии региона

Руководитель природоохранного ведомства награжден за вклад в улучшение экологии региона

26.11.2014 10:31

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Лема Магомадов награжден дипломом председателя оргкомитета Всероссийского экологического субботника, президента Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского, члена корреспондента РАН В.А. Грачева, за активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна – 2014», а также за инициативу и помощь в проведении экологических мероприятий, которые стали важной частью улучшения экологии Российской Федерации.

- Человечество стоит перед выбором: либо «сотрудничать» с природой, учитывая естественные круговороты, либо — наносить вред. Будущее граждан Чеченской Республики, как и самой планеты, зависит от того, что мы сегодня выберем, а мы выбираем чистую экологию, а значит здоровую нацию, - отметил Лема Магомадов. Руководитель регионального природоохранного ведомства отметил, что, несмотря на все предпринимаемые в настоящее время шаги по снижению уровня антропогенного давления на окружающую среду, значительный результат не будет достигнут без повышения уровня экологической культуры человека, его экологического образования и воспитания. В тот же день в адрес министра природных ресурсов ЧР поступило Благодарственное письмо от председателя Центрального Совета МОО «Природоохранный союз» д.б.н., профессора В.М. Тарбаевой. В официальном письме, госпожа В.М. Тарбаева благодарит Лему Магомадова за активное участие в организации и проведении общероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в Чеченской Республике в 2014 году.

«Проведение таких мероприятий стало большим вкладом в дело охраны водных объектов, развития системы бережного отношения к воде», - говорится в письме.

В.М. Тарбаева выразила надежду, что дальнейшее сотрудничество внесет вклад в устойчивое развитие качества жизни, развитие зрелости общества и повышение культуры.

Отметим, что церемония вручения состоялась в торжественной обстановке в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |