Чт, 28 марта, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Д. Абдурахманов встретился с МОПД «Ахмат»

Д. Абдурахманов встретился с МОПД «Ахмат»

28.11.2014 10:14

Молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат» посетило Парламент Чеченской Республики. Куратор движения, директор департамента внешних связей Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Иса Хаджимурадов рассказал о целях, задачах и основных направлениях деятельности движения, а также проинформировал о запланированных на ближайшее время наиболее значимых мероприятиях.

Спикер заксобрания ЧР Дукуваха Абдурахманов поприветствовал молодых людей и напомнил, что члены движения, которое носит имя первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова должны быть примерами для подражания для всей молодежи республики, сообщает Пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

- Ахмат-Хаджи сыграл одну из основополагающих ролей в современной истории России. То, что мы сегодня живем в самой большой, стабильной, сильной и уважаемой в мире стране, заслуга нашего первого Президента. Он защитил целостность России, не позволив нашим недругам из Запада развернуть на просторах нашего государства многократно опробованный ими в разных уголках мира сценарий раздробления независимой страны и эксплуатации ее трудовых и природных ресурсов. Во всех своих благородных начинаниях Ахмат-Хаджи находил поддержку Президента России Владимира Путина. Путин пришел к власти в 1999 году, приняв страну в ужасном состоянии. Дефолт 98-го года, огромные долги и разрушенная экономика, в которой «живыми» были лишь добывающие сырье компании. Кавказ горел в огне сепаратизма, полуразвалившаяся армия не могла навести порядок. Страна откровенно умирала, ей грозил дальнейший распад. На Дальнем Востоке шли эксперименты с отключением электроэнергии в разгар зимы. Социальные эксперименты. Недовольство населения должно было сыграть роль тарана для российской государственности, толчком для дальнейшей дезинтеграции. Отключалось электричество и на военных стратегических объектах. Дабы проверить реакцию военных, их способность ликвидировать проблему. Это факты, которые никто не может отрицать.

Современное состояние России уже очень далеко от того, что было до прихода Путина. Многолетний профицит бюджета привел к появлению Стабфонда, который затем был разделен на Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. ФНБ на сегодня составляет около 3 трлн рублей. Накоплен огромный золотовалютный резерв и практически ликвидированы все внешние долги. Война на Кавказе окончена, сепаратисты уничтожены. Все сколько-нибудь известные лидеры боевиков ликвидированы. Но более всего бросается в глаза состояние экономики России. Это наиболее важный момент, который определяет и новую политическую ситуацию. Режим Ельцина отменил экспортную пошлину на нефть в 1996-м году. И до прихода Путина ее не было вовсе. Россия превратилась в сырьевую колонию Запада. Бюджет российского государства при неработающей экономике вообще не мог существовать, был на уровне маленькой Чехии - отсутствовала налоговая база. Начали жить в долг - брать кредиты и выпускать облигации ГКО. Кончилось это совершенно предсказуемо - дефолтом в 1998-м году. 23 января 1999 г. Правительство РФ по инициативе Путина приняло постановление, вновь вводящее экспортную пошлину на нефтепродукты. В результате ВВП России уже в 1999 году равнялся $177 млрд или $1210 на душу населения. В 2010 году в сравнении с 1999 годом ВВП увеличился в 8,34 раза и составлял уже $1477 млрд (или $10400 на душу населения). Средний ВВП на душу населения в мире тогда был равен $10725. Золотовалютные резервы России по данным 2014 года составляют около 468 млрд долларов, что в 37 раз выше уровня 1999 года (тогда было $12,6 млрд). Это шестой показатель среди всех стран мира. Столь значительная сумма позволяет относительно безболезненно переносить экономические спады, инвестировать в долгосрочные перспективные проекты, использовать средства в чрезвычайных ситуациях. В результате мы можем спокойно переносить всевозможные санкции, при условии, если федеральное Правительство будет принимать верные решения.

Таким образом Путин построил сильную страну. Жизни именно в таком государстве для своего народа хотел наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Сегодня его сын, Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров продолжает дело отца. Он единственный из руководителей федерального масштаба, кто открыто и твердо поддержал Владимира Путина во время крымского и украинского кризисов. А его слово имеет большой вес как на российской авансцене, так и в международном масштабе.

В завершение скажу вам одно – вы молоды, активны и подвержены ошибкам. Проводите меньше времени в социальных сетях, не верьте байкам о том, что в каких-то далеких странах идут священные войны. Это не так, Америка и другие страны Запада лишь решают свои геополитические задачи, стравливая мусульман между собой и представителями других народов. Ислам призывает к миру и борьбе с собственными пороками, а не чужими. Берите пример с таких патриотов и героев как Владимир Путин, Ахмат-Хаджи и Рамзан Кадыровы и вы никогда не ошибетесь, - напутствовал молодых активистов Д. Абдурахманов.

По завершении встречи Дукуваха Абдурахманов подарил членам молодежного общественно-политического движения «Ахмат» книги собственного сочинения «История моего народа».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |