Чт, 18 апреля, 12:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Работа с молодежью должна быть усовершенствована

Работа с молодежью должна быть усовершенствована

13.12.2014 10:57

В офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР состоялся круглый стол, приуроченный к международному Дню прав человека, с участием правозащитников, представителей органов государственной власти, общественных организаций и журналистов республики.

В мероприятии приняли участие начальник аналитического Управления аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Ибрагим Дзубайраев, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Главе ЧР Луиза Аюбова, руководитель ОФСР «Генезис» Марета Дзейтова, консультант по религиозным вопросам ОФСР «Генезис» Ахмед Тангиев, член ОПЧР Ибрагим Базаев, заместитель руководителя аппарата ОПЧР Мамий Муцаев, руководитель Правозащитного центра ЧР Минкаил Эжиев, представитель Центра гуманитарных исследований ЧР Надирсолта Эльсункаев, председатель ЧР МОД «Диалог», координатор регионального проекта «Вместе!» по ЧР Лайла Аюбова и другие.

В ходе конструктивного разговора были затронуты проблемы истории института защиты прав человека, коллизии и пробелы в правовом регулировании, актуальные вопросы правоприменения в целом.

Также каждый из участников встречи высказал собственную точку зрения по тем или иным вопросам, внес предложения по улучшению работы общественности и органов власти в сфере защиты прав.

Здесь же было сказано о необходимости уделять пристальное внимание работе с молодежью.

Как сказала М.Дзейтова, в работе с молодежью не должно быть ничего второстепенного. «Мы в своей работе с молодыми людьми выбрали путь правового просвещения и воспитания, распространения ценностей прав человека и толерантного сосуществования. В одних проектах этот компонент был явно выражен, в других менее выражен. Сейчас мы реализуем региональный проект «Вместе!», который получил широкую поддержку в Чечне и Ингушетии в Духовном управлении мусульман РИ, Министерстве образования и науки РИ, Уполномоченного по правам человека РИ. Он был инициирован под влиянием нынешней ситуации и в связи с проблемой радикализма и экстремизма в молодежной среде. Поэтому мы пытаемся таким образом побудить молодежь стремиться жить в гражданском обществе по закону», – отметила М.Дзейтова.

Необходимо отметить, что все участники круглого стола высказались за тесное сотрудничество по защите и сохранению прав человека, усиление работы с молодежью по профилактике экстремизма и радикализма.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |