Ср, 24 апреля, 07:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Доме Радио состоялось награждение победителей интернет-конкурса «Премия Ченета»

В Доме Радио состоялось награждение победителей интернет-конкурса «Премия Ченета»

22.12.2014 13:55

Подведение итогов ежегодного Республиканского интернет-конкурса «Премия Ченета» состоялось сегодня, 22 декабря, в Доме Радио города Грозный.

Организатором мероприятия выступило Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, соорганизаторами – Информационное агентство «Грозный-информ» и Информационное агентство "Чеченская Республика Сегодня".

Фото ибрагима Эстамирова

По словам организаторов, основная цель конкурса, который проводится с 2009 года - создание условий для повышения привлекательности чеченского сегмента сети интернет, развития и популяризации чеченских информационных ресурсов и сервисов. Также среди целей конкурса - привлечение внимания государственных и общественных организаций, бизнес-сообществ к развитию сети интернет и использование возможностей сети как реального и эффективного инструмента для профессиональной работы, отдыха, творчества, социально-экономических преобразований, повышение информационной культуры общества, популяризация информационных технологий среди населения, сбор и предоставление информации для потребителей о республиканских интернет-ресурсах, сервисах и услугах, знакомство участников конкурса с профессиональным мнением коллег, экспертов, журналистов, обозревателей и с оценками творчества, популяризация победителей, призеров и участников конкурса, развитие и популяризация чеченских информационных ресурсов и сервисов, стимулирование внедрения современных сетевых технологий в различные отрасли народного хозяйства, образования и бизнеса, расширение сотрудничества между Чеченской Республикой и чеченскими диаспорами.

– В этом году в конкурсе в 8 номинациях участвовало более 170 сайтов, блогов и страниц в социальных сетях. Оргкомитетом конкурса было принято решение об учреждении двух специальных номинаций, а также в рамках номинации «Лучший микроблог» дополнительной номинации «Признание подписчиков», – сообщили в оргкомитете конкурса.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров «Премия Ченета» приняли участие: министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, председатель Комитета Парламента ЧР по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике Джамбулат Умаров, депутат Парламента ЧР Магомед Алхазуров, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, советник Главы ЧР, директор ТРК «Путь» Адам Шахидов, председатель Совета при Главе Чеченской Республике по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, помощник Главы ЧР Магомед Хийтанаев, генеральный директор грозненского стадиона «Ахмат-Арена» Магамед Мацуев и многие другие.

Открывая встречу, Шаид Жамалдаев поприветствовал присутствующих и отметил, что сегодняшнее мероприятие имеет огромное значение для стимулирования чеченских интернет-ресурсов.

– Мы сегодня в очередной раз являемся свидетелями того, что наши журналисты сделали большой рывок в развитии профессионального мастерства. И это вы доказываете своим победами на всевозможных конкурсах, как на территории республики, так и за ее пределами. Также тому подтверждение участие средств массовой информации региона во втором форуме СМИ СКФО в городе Пятигорск, где было завоевано самое большое количество призовых мест.

Хочу отметить, что все эти достижения стали возможны, благодаря огромной поддержке Главы Чечни Рамзана Кадырова, который уделяет нашей работе пристальное внимание и помощь.

Искренне хочу поздравить всех участников с этим знаменательным событием, в будущем пожелать вам еще больших творческих побед, – сказал Ш. Жамалдаев.

По мнению Магомеда Хийтанаева, интернет-СМИ – это мощное оружие против идеологии экстремизма и радикализма, потому что в основном молодежь активно пользуется социальными сетями, блогами и другими сайтами во всемирной сети.

– Интернет-конкурс «Премия Ченета» является именно той площадкой, где мы все друг друга узнаем, делимся опытом и намечаем общие планы по усилению нашей работы в сети, – поделился он.

Между тем, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев подчеркнул, что отбор лучших производился профессиональным жюри.

– Все претенденты были достойны быть в числе лучших. Но как говорится, победили сильнейшие. От всей души поздравляю лауреатов конкурса и желаю дальнейших побед в других конкурсах, – отметил Л. Гудаев.

В завершение мероприятия для присутствующих состоялся концерт с участием артистов департамента культуры мэрии г. Грозный.

Победители и призеры ежегодного Республиканского интернет-конкурса «Премия Ченета»:

Специальная номинация: «Лидеру Ченета» Главе ЧР Р.А. Кадырову

Гран-при «Премии Ченета»: wsport-shatoy — Чеченский спорт wsport.su

Специальная номинация: «Признание подписчиков» instagram.com/apaev95

Специальная номинация: Инстаграм Адама Шахидова instagram.com/95_hafiz

Специальная номинация: Официальный сайт мечети Сердце Чечни serdce-chechni.ru

Номинация: "Лучший сайт органа власти"

1. Министерство образования и науки Чеченской Республики mon95.ru

2. Сайт комитета Правительства Чеченской Республики по туризму chechentourism.ru

3. Сайт Главного управления МЧС России по Чеченской Республике www.95.mchs.gov.ru

Номинация: "Лучший информационный сайт"

1. Сайт программы «Кавказская политика» www.caucasianpolitics.ru

2. Газета «Молодежная Смена» www.msmena.ru

3. Официальный сайт администрации Грозненского муниципального района Чеченской Республики www.grozraion.ru

Номинация: "Лучший развлекательный проект"

1. Радио «Грозный» grozny.fm

2. D1alac.com www.d1alac.com

3. Гулам gulam.ru

Номинация: "Лучший корпоративный сайт"

1. Ахмат-Арена ahmat-arena.ru

2. i-Школа i-shkola.com

3. Сайт ЗАО «Вайнах Телеком» www.vainahtelecom.ru

Номинация: "Лучший персональный сайт или блог"

1. Блог Рейны Алиевой neoreyna.livejournal.com

2. Сайт о родном селе Шатой shatoy.org

3. Блог Ибрагима Заурбекова benomen.livejournal.com

Номинация: "Лучший общественно важный интернет-проект"

1. WSPORT-SHATOY — Чеченский спорт wsport.su

2. Нохчалла nohchalla.com

3. Нохчийн меттан дош тидаран дошам doshtidar.do.am

Номинация: "Лучшее дизайнерское решение"

1. Официальный сайт ФК «Терек» Грозный имени А.А. Кадырова fc-terek.ru

2. Краеведческий музей им.Хусейна Исаева itum-kali.com

Номинация: "Лучшее дизайнерское решение"

1. Официальный сайт ФК «Терек» Грозный имени А.А. Кадырова fc-terek.ru

2. Краеведческий музей им.Хусейна Исаева itum-kali.com

3. Сайт ресторана «Мафия» mafia95.ru

Номинация: "Лучший микроблог"

1. Инстаграм @abdullah_bersaev instagram.com/abdullah_bersaev

2. Блог депутата Парламента ЧР Джамбулата Умарова instagram.com/djambox

3. Инстаграм @chechnya_online instagram.com/chechnya_online

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |