Пт, 19 апреля, 21:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Делегация из Липецкой области привезла новогодние подарки для чеченских детей сирот

Делегация из Липецкой области привезла новогодние подарки для чеченских детей сирот

29.12.2014 12:44

Чеченскую Республику посетила делегация из Липецкой области с актом доброй воли. Для детей погибших в ходе спецоперации 4 декабря в городе Грозном сотрудников правоохранительных органов привезли новогодние подарки.

В состав делегации вошли руководитель торгово-промышленной палаты Липецкой области Анатолий Гольцов, Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко, представитель Главы ЧР в Липецкой области Адам Хакимов и другие.

В Доме радио гостей встретил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, первый заместитель министра Саид-Селим Абдулмуслимов и другие. Здесь же провели выставку рисунков детей из Липецкой области специально для чеченских детей-сирот.

- Эти дети знают друг друга давно и успели подружиться. С 2005 года с момента открытия представительства Чеченской Республики в Липецкой области ребята приезжают в нашу область отдыхать. В связи с известными трагическими событиями в Грозном мы организовали специальный конкурс лучших детских картинок, рисунки победителей которого привезли в подарок детям, оставшимся без отцов, - отметил Анатолий Гольцов.

В свою очередь Шаид Жамалдаев отметил важность такого благотворительного жеста со стороны представителей Липецка.

- Все картинки отражают тепло и доброту детской души, на них нарисованы яркими красками милые зверюшки и мирное небо. Это представление детей о мире и добре, чем они и хотели поделиться с чеченскими детьми, - добавил Шаид Жамалдаев.

В завершение встречи было принято решение посетить все 14 семей погибших сотрудников правоохранительных органов республики и раздать новогодние подарки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |