Ср, 24 апреля, 17:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла выставка священных реликвий Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), его сподвижников, чеченских и ингушских эвлия

В Грозном прошла выставка священных реликвий Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), его сподвижников, чеченских и ингушских эвлия

03.01.2015 13:25

В Чеченской Республике продолжаются торжества в честь дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Этой ночью в честь празднования дня рождения лучшего из людей, после ночной молитвы, в Центральной мечети Грозного имени Ахмата-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни" началась выставка священных реликвий Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и святых эвлия: Священный волос с головы Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), Священная чаша и Священный след стопы Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), а также реликвии, связанные с жизнью чеченских и ингушских святых эвлия.

Это событие собрало десятки тысяч человек, приехали высокие гости из различных субъектов России, среди которых – видные религиозные деятели, известные исполнители нашидов.

На протяжении всей ночи они восхваляли Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), благодарили Всевышнего и совершали религиозные обряды мовлид, зикр, а также читали Коран. В мечети, рассчитанной на 10 тысяч человек, не было ни одного свободного места.

Фото Адама Арсакаева

Непосредственно перед самой утренней молитвой небо Грозного озарили красочные огни грандиозного фейерверка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |