Пт, 29 марта, 12:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Нуждающимся будет оказана помощь

Нуждающимся будет оказана помощь

14.01.2015 23:48

Сегодня рабочая группа Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации по рассмотрению обращений граждан, поступающих на почтовый ящик feedback-95@mail.ru Главы ЧР Р.А. Кадырова, во главе с директором департамента национальной политики министерства Ильманом Вахидовым выехала в с. Гехи Урус-Мартановского муниципального района для рассмотрения обращения жительницы данного населенного пункта Айшат Хасаевой, которая неоднократно обращалась к Главе ЧР, в Администрацию Урус-Мартановского района, в Миннац ЧР с просьбой помочь в улучшении жилищных условий.

В ходе проверки выяснилось, что жилищные условия А. Хасаевой позволяют ей жить в домовладении. Она просила помочь в пристройке к дому двух комнат. Хасаевой в очередной раз разъяснили порядок оказания помощи.

По словам И. Вахидова, в первую очередь помощь оказывается остронуждающимся жителям республики.

– Для тех, кто действительно находится в трудной жизненной ситуации, будет оказана помощь. Но необходимо выявлять и исключать из списка тех, кто может самостоятельно решить свою проблему, – сказал он.

Фото Адама Арсакаева

Рабочая группа также побывала и у другого жителя села Зелимхана Хажалиева, который оказался действительно остронуждающимся. В ходе проверки обнаружилось, что Хажалиев, у которого 5 малолетних детей, вместе с семьей проживает в старом саманном доме (одна комната) с пристройкой из картона и пенопласта. Данные Хажалиева будут занесены в базу нуждающихся и переданы на оказание помощи.

– Мы выезжаем по адресам, чтобы удостовериться в том, что человек действительно нуждается в чем-либо. Это позволяет выявлять тех, кто на самом деле оказался в трудной жизненной ситуации. Ни одно из поступивших обращений не остается без нашего внимания. Каждое из них мы тщательно изучаем и рассматриваем, после чего все они будут представлены Главе ЧР Рамзану Кадырову, – добавил И. Вахидов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |