Пт, 29 марта, 16:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Приставы Чечни взыскали свыше 139 млн рублей в пользу Пенсионного фонда

Приставы Чечни взыскали свыше 139 млн рублей в пользу Пенсионного фонда

29.01.2015 15:39

За 2014 год сотрудниками УФССП России по Чеченской Республике окончено фактическим исполнением около 6 тысяч исполнительных производств в пользу Пенсионного фонда. Общая взысканная сумма составила свыше 139 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по ЧР.

В прошедшем году чеченские судебные приставы активно сотрудничали с представителями Отделения Пенсионного фонда РФ по ЧР: проводили рейды по месту работы должников, разъясняли последствия неуплаты задолженностей. В результате, за прошедший год чеченские судебные приставы взыскали с должников этой категории почти на 60 млн рублей больше, чем за 2013 год.

Как отметили в ведомстве, в числе неплательщиков страховых взносов в основном индивидуальные предприниматели, которые часто забывают о своих обязательствах и не выплачивают страховые взносы так долго, что дело доходит до принудительного взыскания.

– В связи с большим потоком документов из Пенсионного Фонда в декабре 2014 года в рамках Соглашения, заключенного между УФССП по ЧР и Отделением Пенсионного фонда РФ по ЧР, созданы рабочие группы с целью повышения эффективности деятельности по взысканию страховых взносов, пеней и штрафов. И с февраля этого года сотрудники Службы и Пенсионного фонда планируют регулярные адресные рейды по взысканию страховых взносов с применением к злостным неплательщикам, в первую очередь, такой меры принудительного взыскания как арест имущества, – заявил заместитель руководителя УФССП по ЧР Имран Заурбеков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |