Пт, 29 марта, 10:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ризван Дадаев провел совещание с активистками ЧРОО «Иман»

Ризван Дадаев провел совещание с активистками ЧРОО «Иман»

30.01.2015 16:15

Директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризван Дадаев провел встречу с активистками Чеченской региональной общественной организации «Иман». Об этом агентству сообщили в пресс-службе департамента.

Собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия в реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, проведение совместных разъяснительных мероприятий, а также участие активисток ЧРОО «Иман» в популяризации образа и истории жизни Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в народных массах и основ Тариката и роли эвлия в распространении Ислама.

В своем приветственном слове Ризван Дадаев поблагодарил активисток организации в лице председателя Иман Мужедовой за весомый вклад в реализацию Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения и за работу по привитию своим сверстницам любви к религии.

Также Ризван Дадаев поздравил присутствующих с прошедшей в Грозном мирной манифестацией «Мы любим Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)», в ходе которой все верующие объединились вокруг призыва Главы ЧР Р.Кадырова, чтобы заявить о недопустимости оскорбления веры и дискриминации по признаку религии.

- Я искренне благодарен всем, кто участвовал в этой акции. Мы еще раз доказали, что никакие карикатуры и ничтожные действия не оскорбят честь лучшего из людей, Любимца Аллаха - Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), - подчеркнул он.

Р. Дадаев отметил, что деятельность женской организации имеет большое значение, так как за несколько лет ее существования активистки внесли большой вклад в поддержание национальных традиций и обычаев.

- Чеченская молодежь должна воспитываться в духе Ислама и обычаев своего народа. Приобщение подрастающего поколения к нравственным традициям способствует узнаванию и укреплению национального самосознания, так важного для сохранения самобытности общества и духовных ценностей, которые до нас донесли наши святые шейхи и эвлия. Для этого необходимо постоянно обогащать свои знания и привносить их в общество, - сказал он.

Между тем, Ризван Дадаев сообщил, что для облегчения поиска достоверной информации сотрудниками департамента будет подготовлен раздаточный материал об истории великих святых и об основах Тариката.

Председатель ЧРОО «Иман» Иман Мужедова поблагодарила Р. Дадаева и его коллектив за тесное сотрудничество и поддержку в проводимых мероприятиях.

Отметим, активистки клуба «Иман» реализуют программы по духовно-нравственному воспитанию женской половины чеченского общества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |