Ср, 24 апреля, 20:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Медведев обещает индексацию пенсий по реальной инфляции

Медведев обещает индексацию пенсий по реальной инфляции

04.02.2015 10:44

Государство и дальше будет осуществлять индексацию пенсии на базе существующих показателей инфляции, заявил председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с активом Башкортостанского регионального отделения партии во вторник, 3 февраля, передает ER.RU.

Пенсионер, председатель региональной общественной организации «Социальный центр «Народный университет третьего возраста» Республики Башкортостан, региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Рафик Хайдаров рассказал об опыте обучения пенсионеров в республике и предложил распространить данный опыт на федеральный уровень. Кроме того, он задал вопрос об индексации пенсий с учетом инфляции.

В ответ Медведев напомнил, что с 1 февраля произошла индексация всех пенсий на 11,4%, что соответствует реальной инфляции 2014 года. «Это большие деньги для бюджета – 188 млрд рублей. Но это достаточно ощутимая прибавка с учетом тех процессов, которые происходят в экономике», — уточнил он.

«Мы и дальше будем осуществлять индексацию на базе существующих показателей инфляции», — заверил председатель партии.

Медведев подчеркнул, что для пенсионеров такая поддержка является крайне необходимой. «Не сомневайтесь, что мы по инфляции будем индексировать пенсии», — добавил он.

Кроме того, лидер «Единой России» поддержал идею введения народного университета третьего возраста. «Давайте я скажу, чтобы к вашему опыту прислушались федеральные начальники, включая Минобразования и другие министерства, которые этим заведуют», - предложил Медведев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |