Чт, 25 апреля, 03:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В рамках Дня молодого избирателя в Шелковском районе прошел фестиваль национально-культурных центров

В рамках Дня молодого избирателя в Шелковском районе прошел фестиваль национально-культурных центров

26.02.2015 10:01

В станице Шелковская грандиозным праздником завершился молодежный фестиваль «Мы - будущее России», организованный территориальной избирательной комиссией (ТИК) Шелковского района при участии молодежного общественно-политического движения (МОПД) «Ахмат».

На празднике присутствовали председатель Избирательной комиссии ЧР У. Байханов, заместитель главы Шелковского муниципального района Ш. Арсанукаев, руководитель МИК ЧРО ВПП «Единая Россия» по Шелковскому району Х. А. Бачаева и другие.

В рамках фестиваля прошли конкурсы на тему выборов и концерты творческих коллективов различных национально-культурных центров.

Кульминацией же фестиваля стала интеллектуальная игра по избирательному праву среди команд, состоящих их представителей различных национальностей, проживающих в регионе, - чеченцев, казаков, русских, ногайцев, даргинцев, кумыков, турков-месхетинцев и татар.

За право называться лучшей в знании основ избирательного права и избирательного процесса соревновались 8 команд. Программа игра состояла из 5-и туров.

Помимо вопросов избирательного права, участники встречи также должны были продемонстрировать знания истории своего этноса и национального фольклора. Так, например, одна из команд познакомила зрителей со своей национальной традицией устраивать «белхи» - трудовую взаимопомощь.

По словам председателя ТИК Шелковского района Тамболата Найборханова, работая над сценарием игры, организаторы ставили своей задачей не только популяризацию избирательного процесса, но и культурный обмен между представителями различных народностей в целях развития толерантности.

Надо сказать, что мероприятие прошло на одном дыхании. Организаторы и члены жюри отметили высокий уровень подготовленности команд-участников, среди которых выявились победители и призеры.

Приятным завершением встречи стала церемония награждения победителей и призеров дипломами и памятными подарками от организаторов встречи, а также концерт участников с танцевально-музыкальными номерами из родного фольклора.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |