Пт, 26 апреля, 00:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне завершились мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя

В Чечне завершились мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя

02.03.2015 15:31

В Чеченской Республике завершились мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

В городах и селах республики состоялись круглые столы, викторины, олимпиады, конкурсы, интерактивные деловые игры и интеллектуально-спортивные состязания, организованные избирательными комиссиями при активном содействии органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных молодежных организаций и учреждений образования и культуры республики.

Мероприятия позволили ребятам пополнить свои знания в области избирательного права и понять значимость голоса каждого человека нашей страны в ее будущем.

Так, 18 февраля члены ТИК Сунженского района республики встретились с учениками СОШ №1 и СОШ № 2 села Серноводское. В ходе встречи организаторы выборов рассказали молодежи об истории выборов, формировании органов местного самоуправления и деятельности депутатов и глав муниципальных образований.

Большое внимание уделили Дню молодого избирателя в Гудермесском районе: по инициативе территориальной избирательной комиссии (ТИК) Гудермесского района в средних общеобразовательных школах г. Гудермес состоялись встречи членов ТИК с учащимися старших классов. Встречи были посвящены вопросам участия молодежи в избирательном процессе республики. Для будущих избирателей членами ТИК была также организована интеллектуальная игра «Я - избиратель», в которой состязались две команды - «Лидер» и «Прогресс». Ребята соревновались на протяжении четырех туров, по итогам которых победила команда «Прогресс», опередив своих соперников на 3 балла.

Вопросы избирательного права и избирательного процесса были в центре внимания участников встречи, организованной ТИК Октябрьского района г. Грозного. В ходе беседы с учениками СОШ № 4 и Строительно-технического техникума были раскрыты актуальные вопросы, затрагивающие гражданские позиции будущих и молодых избирателей.

В средней общеобразовательной школе с. Шатой была организована лекция для учеников 9 класса. Члены ТИК Шатойского района поделились своими знаниями в области избирательного права, рассказали об особенностях выборов в органы местного самоуправления.

Представители Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Ленинского района г. Грозного встретились со старшеклассниками СОШ №

66, на которой говорили о месте и роли молодежи в общественно-политической жизни общества.

Всего в мероприятиях, посвященных Дню молодого избирателя, прошедших на территории республики в феврале этого года, приняли участие порядка шести тысяч молодых и будущих избирателей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |