Чт, 28 марта, 22:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В администрации района прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности

В администрации района прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности

05.03.2015 15:07

В администрации Грозненского муниципального района прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории района под председательством заместителя главы администрации района Мурада Седиева.

В работе комиссии приняли участие секретарь комиссии – И.Мадаев, начальник ОГИБДД ОМВД России по Грозненскому району А.Ибрагимов, главный инженер ГУДП-3 А.Галаев, представитель «Управления образования Грозненского муниципального района» Р.Агамерзаева.

Собравшиеся обсуждали вопросы состояния аварийности на дорогах района в 1 квартале 2015 года и мерах, принимаемых по предупреждению и снижению дорожно-транспортных происшествий: меры по обеспечению безопасности перевозок детей во время летних каникул и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, и пропаганде правил дорожного движения, а также меры по содержанию дорог, дорожных сооружений и железнодорожных переездов в безопасности для дорожного движения.

По первому вопросу перед присутствующими с докладом выступил А.Ибрагимов, который рассказал, что по состоянию на февраль 2015 года на территории Грозненского района совершено – 11 ДТП, при которых – 6 человек погибло, получили телесные повреждения – 12 человек

Согласно проведенному анализу дорожно-транспортных происшествий, на февраль этого года пять ДТП совершено по вине жителей других районов ЧР.

Проведенным анализом по ДТП установлено, что дорожно-транспортные происшествия в большинстве случаев происходят на Федеральной автодороге «Кавказ» и автодороге, ведущей в с.Садовое Грозненского муниципального района.

С учетом времени и места совершения ДТП, осуществляется ежесуточная расстановка личного состава ДПС, маневрирование силами и средствами на основе текущего анализа, и повседневной оценки дорожно-транспортной обстановки с максимальной конкретизацией каждому заступающему на службу наряду задач по местам расположения в течение смены, приоритетно связанных с очагами аварийности, формам (методам) несения службы и по данной направленности правоприменительной деятельности. Во время увеличения пешеходной и транспортной активности, наряды ДПС максимально приближаются к пешеходным переходам, при этом активно используются профилактические методы работы.

Сотрудниками отделения ГИБДД на участках с наибольшей транспортной активностью производится контроль за скоростным режимом движения, при помощи автоматизированного прибора фото и видео фиксации «КРИС» П.

Кроме того, на обслуживаемой территории в отчетный период ежедневно выставлялось 16 постов ДПС из числа сотрудников ОГИБДД и ППСП ОМВД России по Грозненскому району.

В период с 20 января по 20 февраля 2015 года организован «Месячник безопасности дорожного движения», проведены профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Грозненскому району проводятся мероприятия по организации безопасности дорожного движения вблизи школьных учреждений. В рамках данного мероприятия они провели проверки эксплуатационного состояния подъездных путей к образовательным учреждениям, а также дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений. Так, по выявленным нарушениям в содержании улично-дорожной сети района в отношении должностного лица выписано 3 предписания об устранении недостатков и составлено 3 административных протокола на должностных лиц.

В 42-х школах района проведены семинары и совещания с преподавателями по вопросам формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, принято участие в родительских собраниях. Также с родителями проводятся беседы о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, викторины, конкурсы и соревнования, направленные на закрепление у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Специалист районного управления образования А.Агамерзаева выступила с докладом о работе, проделанной образовательными учреждениями района в 1 квартале 2015 года по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

А.Агамерзаева отметила, что данный вопрос стоит на особом контроле в школах.

С целью снижения ДТП посредством повышения уровня знаний, формирования культуры общественного поведения в процессе общения с дорогой, в школах разрабатывается и утверждается план работы по профилактике дорожного травматизма. В рамках данного плана проводятся тематические линейки, киноуроки и кинолектории, с приглашением работников ГИБДД. Классными руководителями организуются тематические классные часы, проводятся викторины на знание Правил дорожного движения, конкурсы рисунков.

Большую роль в пропаганде Правил дорожного движения среди воспитанников школ играет агитбригада Юных инспекторов движения. Используя современные, близкие и понятные для подростков темы, артисты агитбригады наглядно показывают детям, к чему может привести несоблюдение правил. Особенно популярны такие выступления у школьников младших классов,- подчеркнула она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |