Чт, 25 апреля, 10:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Академия гражданской защиты МЧС России проводит набор абитуриентов

Академия гражданской защиты МЧС России проводит набор абитуриентов

25.03.2015 12:29

Академия гражданской защиты МЧС России приглашает абитуриентов, желающих обучаться на гуманитарном или инженерном факультетах.

В Академии гражданской защиты МЧС России можно получить образование по следующим специальностям: гражданско-правовая, связи с общественностью, безопасность жизнедеятельности, страховое дело, управление в чрезвычайных ситуациях, управление воздушным движением, эксплуатация аварийно-спасательной техники и базовых машин, зашита в чрезвычайных ситуациях, разработка математических моделей природных и техногенных ЧС, программное и организационное обеспечение информационных систем и технологий, системы связи и коммуникации, системный анализ и принятие решений (по предупреждению и смягчению последствий ЧС), эксплуатация и обслуживание робототехнических систем, автоматизированные системы обработки информации и управления, эксплуатация информационных систем и технологий.

На командно-инженерном факультете проводится подготовка офицеров для войск ГО и органов управления. Срок обучения 4 года.

По окончании Академии выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант», и они направляются для дальнейшего прохождения военной службы в войска ГО.

Отметим, что Академия гражданской защиты МЧС России является главным учебным центром в системе высшего профессионального образования МЧС России. Основным направлением ее деятельности являются подготовка специалистов в области защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций.

Работа АГЗ МЧС России измеряется количеством подготовленных специалистов, а значит количеством предотвращенных трагедий, числом спасенных жизней, объемом сохраненного имущества.

Эффективность обучения и подготовки специалистов в Академии повышается из года в год. Растет профессионализм научно-педагогического состава Академии, уровень технической оснащенности подразделений, количество и квалификация выпускаемых специалистов. Это самые главные показатели деятельности.

Подробная информация об Академии гражданской защиты МЧС России и правилах поступления в вуз можно найти на сайте: http://www.amchs.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |