Сб, 20 апреля, 11:22 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские борцы завоевали право участия в первенстве России

Чеченские борцы завоевали право участия в первенстве России

27.03.2015 16:15

В пригороде Нальчика - Чегеме - состоялось первенство СКФО среди юношей 1998-1999 годов рождения.

Фото с сайта vk.com

В течение трех дней на чегемских коврах около 300 «классиков» в 11 весовых категориях спорили за медали соревнований.

На эти состязания из Чеченской Республики выезжала спортивная делегация под руководством старшего тренера юношеской сборной, ЗТ России Пайзулы Умарова в составе 30 спортсменов и 3-х тренеров - Адрашида Абдулаева, Абубукаара Эскерханоа и Беслана Тулаева.

Как сообщил агентству Пайзула Умаров, выступая на этом турнире, 13 чеченских борцов стали призёрами.

- Хотя никому из наших ребят не удалось занять первые места, но выиграв 6 серебряных и 7 бронзовых медалей, завоевали право участия в первенстве России, которое пройдет с 7-10 мая во Владимире, - подытожил П. Умаров. – Теперь команда будет готовиться к предстоящим соревнованиям.

Серебряными призерами стали: Байсангур Юсупов (42 кг), Магомед Манаев (46кг), Магомед Гелагаев (54кг), Аюб Сукаев (58кг), Сайд-Магомед Касумов (63кг), Сайд-Магомед Абубакаров (85кг). Бронзовые награды завоевали: Акроман Элиев (42кг), Саламу Мучураев (46кг), Абубакар Хасанов (50кг), Сайд-Селим Дашаев (58кг), Магомед-Эми Дадаев (63кг), Магомед Димаев (63кг) и Али Ядаев (76кг).

Чеченских спортсменов к соревнованиям готовили тренера: М.-А. Бициев, Б. Тулаев, А. Вазаров, Б. Альбукаев, А. Абдулаев, С. Исаев, М. Таипов, А. Эскерханов, А. Магомадов.