Сб, 20 апреля, 09:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники проекта «Наша Великая Победа» встретились со студентами нефтяного университета

Участники проекта «Наша Великая Победа» встретились со студентами нефтяного университета

30.03.2015 18:16

Сегодня участники Международного общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа» встретились со студентами и преподавателями Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова.

Данный проект посвящен 70-летию победы народов СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках встречи руководитель и координатор проекта Олег Слюсаренко рассказал собравшимся об идеологии проекта. Параллельно вниманию студентов был представлен слайд-шоу фотографий с «Эстафеты памяти» за прошлый год.

Фото Луизы Цагуевой

- Наш проект реализуется уже четыре года. За все это время к нам присоединялись люди разных возрастных категорий, разных профессий, а главное - разных национальностей. Это еще раз свидетельствует, что проект «Наша Великая Победа» является интернациональным. В истории народов бывшего СССР, теперь СНГ, Великая Отечественная война стала трагическим и одновременно великим событием. Теперь, спустя десятилетия, это событие продолжает объединять наши народы на основе общих оценок и подходов к памяти о той войне, - отметил О. Слюсаренко.

Он также подчеркнул, что в рамках проекта его участники посещают разные субъекты РФ, разные города, посещают музеи, мемориальные комплексы, что вдохновляет и тех, кто это организует, молодых участников, а также самих ветеранов. С каждым годом проект проходит все масштабнее.

- Новые поколения должны знать и сохранять память о бессмертном подвиге советского народа, сокрушившего нацистскую Германию и спасшего мир от угрозы фашистского порабощения, - добавил он.

В завершении встречи координатор проекта рассказал студентам о прохождении ежегодного молодежного образовательного лагеря-форума «Донузлав» в Крыму и пригласил ребят принять в нем участие. Лагерь является школой патриотического развития молодежи. Однако делегатами могут стать лишь те, кто заинтересован русской геополитикой.

Участники проекта раздали студентам флажки свои эмблемы и Георгиевские ленточки. По окончании мероприятия участники встречи сфотографировались на память.

В рамках пребывания в Чеченской Республике сегодня гости встретятся с представителем руководства ЧР. Тема встречи: «Народы России и СНГ- наследники Великой Победы над фашизмом, строители современного Евразийского Союза».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |