Пт, 19 апреля, 08:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Родственники фронтовиков могут «вступить» в «Бессмертный полк»

Родственники фронтовиков могут «вступить» в «Бессмертный полк»

01.04.2015 14:58

Акция, приуроченная к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, активно набирает обороты. Всем, кто помнит и чтит память своего родственника-фронтовика, предлагается взять его фотографию и 9 мая пройти в особом строю. Это и будет символический "Бессмертный полк".

- Великая Отечественная война в лицах своих родственников, это может быть важнее самого парада", - говорит руководитель общественной организации "Бессмертный полк - Москва" Николай Земцов.

Организаторы патриотической акции обратились к Президенту России Владимиру Путину с просьбой, разрешить провести свое шествие в юбилей Победы по Красной площади. Поддержку идее марша от имени Общероссийского Народного Фронта выразил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин. Он отметил, что далеко не все участники Великой Отечественной войны смогли принять участие в 1945 году в Параде победы. "Пусть их внуки пронесут память о них, и, может быть, они нас услышат. Мне кажется, дело замечательное", - добавил он.

Впервые акция "Бессмертный полк" была проведена в Томске в 2012 году, в 2013 году она прошла уже в 120 городах, в 2014 году - в 500 городах в семи странах. С 2015 года акция официально стала общероссийской. Провести "Бессмертный полк" в этом году планируется более чем в 600 городах и населенных пунктах России и мира, в том числе и в городе Грозном.

Представители чеченского народа внесли весомый вклад в Великую Победу. Десятки тысяч жителей республики добровольцами ушли защищать Родину от фашистских захватчиков. Тысячи чеченцев - солдат и офицеров - получили высокие награды за свои подвиги на полях сражений. Они сражались на разных фронтах Великой Отечественной войны плечом к плечу с представителями других национальностей нашей страны. Наш долг – чтить память погибших и помнить цену этой Великой Победы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |