Пт, 19 апреля, 22:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники ОПФР по ЧР провели образовательный семинар в администрации города Грозного

Сотрудники ОПФР по ЧР провели образовательный семинар в администрации города Грозного

10.04.2015 17:14

Представители Отделения пенсионного фонда России по ЧР с сотрудниками администрации города Грозного провели образовательный семинар на тему: «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан с 1 января 2015 года».

Во встрече также приняли участие активисты профсоюзов Чеченской Республики и представители СМИ.

По сообщению пресс-службы ОПФР по ЧР, семинары такого рода проводятся в рамках плана совместной работы профсоюзов региона и Отделения ПФР по Чеченской Республике по разъяснению основных положений принятых федеральных законов по совершенствованию пенсионной системы.

В своем выступлении начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий ОПФР по ЧР Хож-Ахмед Цалцаев пояснил, что в новой формуле учтены недочеты действующей пенсионной системы, а именно недостаточное влияние продолжительности трудовой деятельности человека на размер его пенсии.

- Сегодня размер трудовой пенсии по старости зависит в первую очередь от объема страховых взносов, которые работодатели в течение трудовой деятельности уплачивают за работника в систему обязательного пенсионного страхования, а длительность страхового (трудового) стажа практически не влияет на размер пенсии. В результате получается, что пенсионные выплаты гражданам, имеющим незначительный стаж, осуществляются примерно в том же объеме, что и людям с продолжительным трудовым стажем, - подчеркнул он.

Специалисты-эксперты Пенсионного фонда также рассказали, что при введении новых правил обязательным остается принцип сохранения пенсионных прав: все права, сформированные до даты перехода на новую формулу, фиксируются, сохраняются и не могут быть уменьшены. А те граждане, которые на дату назначения пенсии имеют значительный стаж более 30 лет (женщины) и более 35 (мужчины), в рамках новой пенсионной формулы получат прибавку к пенсии, пенсия же работающим пенсионерам будет выплачиваться в полном объеме.

В завершение встречи сотрудники Пенсионного фонда ответили на вопросы профактива.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |