Пт, 29 марта, 14:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День Мира Чеченской Республики – мелом на асфальте

День Мира Чеченской Республики – мелом на асфальте

16.04.2015 19:55

В канун Дня мира на площади перед мэрией города Грозного прошел конкурс детских рисунков на асфальте, посвященных Дню мира в Чеченской Республике.

Для того чтобы рассказать о своих ассоциациях, связанных с этим добрым весенним праздником, собрались воспитанники четырех городских домов творчества. Маленькие художники разноцветными мелками на асфальте выразили свою любовь к Родине, республике, попытались показать всю красоту мира. Практический каждый рисунок дополнялся девизом: «Миру - мир», «Мир – дело всех и каждого» и другими.

Также в честь праздника организаторы приготовили четырехметровую чеченскую халву, ею угостили участников конкурса, прохожих на улице, а также подопечных Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов г. Грозного.

Конкурс превратился в настоящий детский праздник со сладким угощением, песнями, которые исполняли воспитанники тех же домов творчества, и традиционной чеченской лезгинкой.

В результате, организаторы конкурса так и не смогли выбрать лучшие по своему смысловому содержанию или исполнению рисунок, и победила дружба.

- Все дети с большим удовольствием взялись за работу, было видно, что они очень стараются. Сказать, что кто-то из них лучше или хуже мы не смогли. Хотелось бы поблагодарить руководителей грозненских домов детского творчества за отзывчивость и работу, которую они проводят с этими по-настоящему талантливыми детям, - отметила начальник отдела семейной политики и социальной защиты детства министерства ЧР по делам молодежи Айшат Насугаева.

Мероприятие было организовано министерством ЧР по делам молодежи и мэрией г. Грозного и посвящено празднованию Дня мира в Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |