Вт, 16 апреля, 13:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Истинные убеждения для развития молодежи

Истинные убеждения для развития молодежи

22.04.2015 11:05

Накануне в СОШ №1 г. Аргун прошла встреча директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризвана Дадаева с учащимися.

В рамках встречи обсудили вопросы, направленные на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения, сообщает пресс-служба департамента.

В своем выступлении Ризван Дадаев рассказал ребятам о красоте нашей религии, а также, каким должен быть истинный мусульманин и патриот своей родины.

- Верующему подобает быть искренним и чистосердечным в своих делах. Он должен стараться совершать все свои дела и поступки ради Аллаха. Одна из отличительных черт истинного мусульманина - доброта к родителям и забота о них. Доброта к родителям представляет собой одно из важнейших предписаний Ислама, что неоднократно подчеркивается в Священном Коране. Поэтому мусульманин должен быть доброжелательным и обходительным со своей семьей, детьми, родственниками и знакомыми, соседями, а также со всеми людьми,- сказал Р.Дадаев.

Далее говорили о такой проблеме, как уход молодежи в Сирию для вступления в террористические группировки. Р.Дадаев призвал собравшихся обратить внимание на бесчеловечные поступки, которые совершают лжеборцы за возвышенность слова Всевышнего. «Кровавые расправы над людьми самым страшным образом, будь они военными или гражданскими, это не тот метод призыва к Аллаху, который пропагандировал наш Любимый Пророк (да благословит Его Аллах и приветствует). Посланник Аллаха призывал к истине наилучшими действиями и словами, а поступки этих людей вызывают отвращения от Ислама»,- подчеркнул богослов.

Он также добавил, что большинство молодых людей отправляются на Ближний Восток и другие конфликтные зоны, оставляя своих родителей в слезах. «Ислам настолько чтит статус родителей, что не позволяет отправляться на джихад без их благословения. Пророк Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) поставил послушание родителям выше джихада. Отсюда следует, что доброта к родителям и послушание им важнее участия в джихаде»,- подытожил он.

Подводя итоги встречи, директор департамента Ризван Дадаев поздравил присутствующих с наступлением благословенного месяца Раджаб и призвал всех ребят беречь мир и быть патриотами своей родины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |