Сб, 20 апреля, 05:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МИЗО посетили представители муфтия Чеченской Республики

МИЗО посетили представители муфтия Чеченской Республики

23.04.2015 16:34

В актовом зале Министерства имущественных и земельных отношений Чеченской Республики прошла встреча коллектива ведомства с заместителем муфтия Чеченской Республики Асланом Абдулаевым.

Основная тема собрания коллектива была посвящена материалам Международной исламской конференции «Суфизм – безопасность для человека и стабильность для государств» и наступившему священному месяцу раджаб.

Министр имущественных и земельных отношений ЧР Р. Эдилов поприветствовал важных гостей и отметил, что такого рода встречи должны стать регулярными.

Аслан Абдулаев рассказал об одном из священных месяцев в Исламе – раджаб.

- Месяц раджаб является одним из священных, запретных месяцев. Запрещено вести военные действия, если только враг не нанесёт удар первым. Грех, совершённый в этот месяц, превышает тот, что совершён в другие месяцы.

Именно поэтому Аллах в Коране предостерёг нас от совершения запретного в священные запретные месяцы (зуль-каада, зуль-хиджа, мухаррам и раджаб Музара), сказав: «И не притесняйте самих себя, совершая греховное во время запретных месяцев» (сура «Ат-Тавба», аят 36), несмотря на то, что совершение запретного грешно не только в период этого месяца, но в это время грех многократно увеличивается,- сказал он в своем выступлении.

По этой же причине и воздаяние за благие поступки, совершённые в течение месяца раджаб, намного ценнее для мусульман, - добавил он.

Выступающие также подчеркнули и важность должного участия родителей в надлежащем воспитании детей, а именно необходимость контроля за использованием детьми информационно-телекоммуникационных сетей Интернет; использование ими свободного времени.

В завершении министр Роман Эдилов одной из мер противодействия экстремистской идеологии назвал пропаганду традиционного Ислама, а не намеренное искаженное его трактование через все возможные средства массовой информации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |