Пт, 29 марта, 15:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Поздравление Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова с 70–й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Поздравление Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова с 70–й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2015 09:42

Дорогие сограждане! Дорогие ветераны!

От имени депутатов Парламента Чеченской Республики и себя лично искренне поздравляю вас с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата навечно вписана не только в историю, но и в наши сердца. В летописи нашей страны нет более жестокой, но и более героической страницы, чем Великая Отечественная война.

Этот праздник всегда будет символом национальной гордости, воинской славы и доблести. Чем больше времени отделяет нас от 9 мая 1945 года, тем яснее осознается значение исторической миссии солдат Победы, отстоявших право на будущее, как для своей страны, так и для многих государств мира. Наши отцы и деды совершили великий подвиг, освободив миллионы людей от фашистского гнета. Всем нам известны имена Ханпаши Нурадилова, Абдулхакима Исмаилова, Мовлида Висаитова, Абухажи Идрисова. Навечно останется в памяти и беспримерный подвиг защитников Брестской крепости. Десятки наших земляков за мужество и героизм, проявленных в бою были представлены к высшей награде Родины – званию Герой Советского Союза.

В 2004 году враги России омрачили этот святой для всех нас день терактом, в результате которого погиб на своем боевом посту Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, остановивший войну и выведший республику на путь мира. Однако народы нашей республики не пали духом, а сплотились еще более в укреплении мира и стабильности и под руководством сегодняшнего Главы ЧР Рамзана Кадырова достигли огромных успехов во всестороннем возрождении. Светлая память о нем, как и обо всех наших героях, навсегда останется в наших сердцах.

Дорогие фронтовики и труженики тыла! В этом году наша республика День Победы отпразднует по- особому. В соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина вы встретите этот праздник в городе Грозном - Городе воинской славы. Это благодаря Вам наша столица отныне будет носить это высокое звание. Я от всей души хочу выразить Вам благодарность за ратный подвиг и героический труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Пусть память о тех страшных днях объединяет всех людей против новых войн за идеалы добра и человечности! Здоровья, мира, добра и счастья Вам!

С уважением,

Председатель Парламента ЧР,

Дукуваха Абдурахманов

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |