Пт, 29 марта, 15:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Москве возложили цветы к мемориальному комплексу Ахмата-Хаджи Кадырова и чествовали ветеранов войны

В Москве возложили цветы к мемориальному комплексу Ахмата-Хаджи Кадырова и чествовали ветеранов войны

09.05.2015 16:32

Сегодня в Москве, в Южном Бутово, на улице А.Кадырова по поручению заместителя Председателя Правительства ЧР – Полномочного представителя ЧР при Президенте РФ Бекхана Таймасханова коллектив чеченского представительства провел торжественную церемонию по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и возложению цветов к Мемориальному комплексу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщили в Информационно-аналитическом отделе Постоянного представительства ЧР при Президенте РФ.

День выдался солнечным и теплым. У Мемориального комплекса Ахмату-Хаджи Кадырову нес вахту Почетный караул. Военный оркестр исполнял марши и мелодии военных лет.

В торжественной церемонии возложения цветов приняли участие руководители районной управы «Южное Бутово», представители Государственной Думы и Совета Федерации РФ, московской чеченской общины, видные общественные деятели, ученые, предприниматели, студенты, все работники Постпредства ЧР.

На торжественную церемонию возложения цветов к Мемориальному комплексу Ахмата-Хаджи Кадырова прибыли также представители московской мусульманской общины.

После возложения цветов к Мемориальному комплексу здесь же состоялся митинг, посвященный памяти Ахмата-Хаджи Кадырова. На митинге памяти выступили Специальный представитель Главы ЧР в Москве – министр ЧР Ахмед Айдамиров, заместитель Главы районной управы «Южное Бутово» Луиза Медведева, председатель Совета ветеранов Людмила Кузнецова, ветеран труда Хамид Хатуев и другие. Первый заместитель Полпреда ЧР, известный религиозный деятель Сулейман-Хаджи Аутаев прочитал молитву в память об Ахмате-Хаджи Кадырове.

Все выступившие высказали теплые слова в адрес Ахмата-Хаджи Кадырова и ветеранов Великой Отечественной войны. «Их героические имена будут жить вечно в наших сердцах», - подчеркнули они. Собравшиеся отметили выдающуюся роль Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в деле установления мира и стабильности на Северном Кавказе.

Вел мероприятие заместитель Полпреда ЧР, известный журналист Мансур Магомадов.

Ветеранам Великой Отечественной войны, не сумевшим прибыть к Мемориальному комплексу, от имени регионального общественного фонда А.Кадырова заместитель Полпреда ЧР Адлан Батышев вручил цветы, ценные пакеты с подарками и конверты с материальной помощью. Все они искренне благодарили руководство Чеченской Республики за заботу и внимание.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |