Чт, 28 марта, 13:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Т.Кагирова: "Никакого списка с именами пропавших без вести нет"

Т.Кагирова: "Никакого списка с именами пропавших без вести нет"

14.05.2015 15:05

В последние две недели в Чеченской Республике через мессенджер WhatsApp муссируются слухи о неких списках пропавших без вести, выпущенных под амнистию.

Фото Луизы Цагуевой

С этим вопросом люди начали обращаться в адрес руководителя ЧРОО «Поиск без вести пропавших» Тамары Кагировой, которая прокомментировала ситуацию.

- В течении уже двух недель ко мне обращаются люди с жалобами на председателя общественной организации «Светлый путь» Зары Муслиевой, которая, по словам родственников пропавших без вести за период двух военных компаний, опубликовала информацию с какими-то списками людей в социальных сетях, получивших большой резонанс в обществе. Я как руководитель, действующей на протяжении многих лет общественной организации, заявляю, что никаких официальных списков пропавших людей, тем более попавших под амнистию, не существует. В настоящее время нами подготовлены обращения в адрес министра внутренних дел ЧР, Совета экономической и общественной безопасности ЧР с просьбой рассмотреть этот вопрос, - сказала Т. Кагирова.

Здесь же Тамара Кагирова отметила, что проблема без вести пропавших людей на сегодняшний день является актуальным вопросом, затрагивая души и сердца людей. Каждый раз, поднимая эту тему, люди заново переживают стресс, депрессию. А те, кто не зная последствий этих лжесвидетельствующих информаций, введя в заблуждение сотни людей, делают очень пагубное для общества дело. И эти попытки внести раскол в общество должны быть остановлены. Каждый из нас должен быть патриотом своей Родины, болеть за свой народ и республику,- подытожила Т. Кагирова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |