Сб, 20 апреля, 08:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Участие в выборах - как выражение гражданской позиции

«Участие в выборах - как выражение гражданской позиции

03.06.2015 10:31

«Участие в выборах - как выражение гражданской позиции» – так звучала тема правового урока, организованного территориальной избирательной комиссией (ТИК) Ленинского района г. Грозного для учащихся 8-9 классов средней общеобразовательной школы (СОШ) № 48 г. Грозного.

Как сообщил председатель ТИК Ленинского района Алхазур Пайзуев, целью встречи с будущими избирателями было осмысление избирательного процесса, как средства выражения гражданской позиции.

По мнению организаторов встречи, понимание будущими избирателями своей роли в избирательном процессе должно способствовать повышению их интереса к выборам и к избирательному праву.

«Молодые люди должны понять, что участвуя в выборах, они выражают свою гражданскую позицию. Важно, чтобы каждый избиратель осознавал, что его голос значим и, более того, он может сыграть решающую роль в исходе голосования», - пояснил Алхазур Пайзуев.

В ходе урока были затронуты и другие аспекты избирательного процесса. Учащимся также была предоставлена возможность высказать свою точку зрения по тому или иному вопросу, взгляды молодых людей зачастую оказывались довольно интересными.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |