Пт, 29 марта, 11:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесском районе назначены выборы в представительные органы муниципальных образований

В Гудермесском районе назначены выборы в представительные органы муниципальных образований

19.06.2015 13:50

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Гудермесского района сообщает о назначении досрочных выборов депутатов Совета депутатов Гудермесского городского поселения в единый день голосования 13 сентября 2015 года, сообщает пресс-служба Избиркома ЧР.

Отметим, что поводом для принятия депутатами Гудермесского горсовета решения о самороспуске стало проведение в сентябре 2014 года местного референдума о преобразовании Гудермесского городского поселения.

Также, решением ТИК Гудермесского района, на единый день голосования 13 сентября 2015 года назначены выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного Ново-Бенойского сельского поселения Гудермесского муниципального района.

Напомним, что по результатам прошедшего в сентябре 2014 года в Гудермесе референдума, Парламентом ЧР принят закон об образовании муниципального образования «Ново-Бенойское сельское поселение».

Подготовкой и проведением выборов депутатов советов Гудермесского городского поселения и вновь образованного Ново-Бенойского сельского поселения занимается ТИК Гудермесского района, на которую возложены полномочия избирательной комиссии муниципальных образований.

Как сообщил председатель ТИК Ахмед Берсункаев, выборы пройдут по пропорциональной избирательной системе - в Гудермесском городском поселении, где предстоит избрать 24 депутата, и по мажоритарной – в Ново-Бенойском сельском поселении, в котором к распределению подлежит 10 мандатов.

По вопросам участия в выборах в представительные собрания названных муниципальных образований желающие могут обратиться в ТИК Гудермесского района (тел. (8715) 22-22-10).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |