Сб, 20 апреля, 08:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Москве открылся международный автовокзал "Южные ворота"

В Москве открылся международный автовокзал "Южные ворота"

30.06.2015 09:37

Минтранс России информирует, что в целях повышения качества обслуживания пассажиров междугородных и международных автобусных маршрутов в городе Москве открыт современный международный автовокзал «Южные ворота». Автовокзал соответствует современным требованиям безопасности и комфорта для пассажиров.

Фото: ТАСС

«Южные ворота» обеспечит автобусное сообщение между Москвой и южными регионами РФ, а также со странами СНГ.

Инфраструктура включает в себя стоянку для автобусов с асфальтовым покрытием, два перрона высадки пассажиров и восемь — для посадки, зал ожидания на 160 мест, оборудованный системой громкой связи и информации, диспетчерскую, а также посты охраны, пункты медицинского осмотра водителей и технической проверки автобусов.

Кроме того, для пассажиров доступны семь билетных касс, камеры хранения багажа и комната матери и ребёнка. К услугам пассажиров и водителей — кафе, вендинговые автоматы, банкоматы, Wi-Fi, современная навигация и информационное оповещение.

В целях обеспечения безопасности вход на автовокзал оснащён рамками металлоискателя и интраскопами для осмотра багажа, внутри и по периметру ведётся видеонаблюдение.

Строительство вокзала велось с учётом потребностей маломобильных групп населения: отсутствуют лестницы и ступени, устроены широкие проходы и перроны и оборудованы специальные туалеты.

Автовокзал работает круглосуточно и рассчитан на прибытие более 200 рейсов в день (до четырёх тысяч пассажиров в сутки, или около 1,5 миллиона пассажиров в год).

Автовокзал «Южные ворота» разместился на 19-м километре МКАД, рядом с одноименным торговым комплексом.

Для подвоза пассажиров предусмотрены маршруты микроавтобусов до станций метро «Алма-Атинская», «Братиславская», «Домодедовская», «Красногвардейская», «Марьино», «Царицыно» и «Выхино».

Для удобства пассажиров значительно увеличено количество точек продаж билетов, в том числе за счёт установок терминалов самообслуживания, внедрена система централизованной трансляции данных об отправлении рейсов на информационных табло автостанций с обновлением в режиме онлайн.

В перспективе планируется организация подобного уровня автовокзалов в составе транспортно-пересадочных узлов вблизи «вылетных» магистралей Москвы. Развитие сети современных автовокзалов позволит сократить количество нелегальных перевозчиков, ликвидировать несанкционированные стоянки автобусов в черте города, повысить комфортность и безопасность автобусных перевозок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |