Пт, 29 марта, 12:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ИК ЧР состоялось награждение победителей республиканских конкурсов среди учащихся школ

В ИК ЧР состоялось награждение победителей республиканских конкурсов среди учащихся школ

10.07.2015 14:39

В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялось награждение победителей республиканских конкурсов среди учащихся образовательных учреждений республики - конкурса рисунков и плакатов «Выборы глазами детей» и конкурса сочинений на тему «Моя предвыборная платформа».

В церемонии награждения приняли участие работники аппарата и члены Избирательной комиссии Чеченской Республики, председатели территориальных избирательных комиссий, представители министерства образования и науки ЧР, а также победители конкурсов и их наставники.

Открывая мероприятие, председатель Комиссии Умар Байханов поблагодарил детей за их интерес к избирательному процессу, яркие идеи и познания в избирательном праве. Он отметил, что для Избирательной комиссии крайне важны подобные мероприятия, благодаря которым, возможно, некоторые из этих ребят в будущем пополнят ряды организаторов выборов республики.

Напомним, что конкурсы среди учащихся образовательных учреждений Чеченской Республики проводятся Избирательной комиссией ЧР ежегодно в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей. За десять лет, что проводятся конкурсы, они завоевали большую популярность среди школьников. В них принимают участие дети самого разного возраста со всех уголков республики. Так, конкурс сочинений на тему «Моя предвыборная платформа» собрал в этом году 63 работы. Критериями оценки послужили публицистичность, соответствие жанру, самостоятельность и оригинальность. Работы принимались в двух номинациях: «5-8 классы» и «9 – 11 классы».

Об участии в конкурсе рисунков и плакатов «Выборы глазами детей» заявили более ста школьников, работы которых оценивались по таким критериям, как соответствие заданной теме, оригинальность идеи и качество выполнения. Конкурс включал три номинации: «4-8 классы», «9-11 классы» и «Детские художественные школы» (ДХШ).

Приятной новостью стало и то, что лучшие работы конкурсантов вошли в красочный сборник, выпущенный в начале этого года Избирательной комиссией Чеченской Республики к 15-летию своего образования. Представленные в сборнике рисунки говорят не только о правовой грамотности этих юных художников, но и яркости и богатстве их творческого воображения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |