Сб, 20 апреля, 08:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники конференции «Я – Патриот» посетили озеро «Казеной –Ам»

Участники конференции «Я – Патриот» посетили озеро «Казеной –Ам»

24.07.2015 14:29

Участники Международной конференции чеченской молодежи «Я – Патриот» совместно с представителями Молодежного общественно-патриотического движения «АХМАТ» отправились на экскурсию на высокогорное озеро «Казеной-Ам».

Фото Тимура Абдуева

На следующее утро после конференции до 70 человек, среди которых были студенты, представители СМИ и МОПД «АХМАТ», общей колонной, на микроавтобусах, легковых автомобилях и в сопровождении кареты скорой помощи отправились на юго-восток Чечни, чтобы своими глазами посмотреть на одну из главных достопримечательностей Северного Кавказа - озеро «Казеной-Ам».

Участник экскурсии Адам заявил, что ему еще не удавалось съездить на «Казеной-Ам» и от предстоящей поездки ждет очень многого. «Я, конечно же, слышал об этом месте, видел на фотографиях и видео в интернете. Но этого мало, хочу увидеть все в реальности. Все-таки ни одна фотография не сможет передать то, что можно увидеть своими глазами», - сказал он.

И это так. Чтобы в полной мере оценить всю красоту этих пейзажей, необходимо побывать там лично, так как «Казеной-Ам», вопреки общему представлению, это не только озеро. Его дополняют исключительной красоты пейзажи, горы, возвышающиеся вокруг и удивительно чистый воздух.

Преодолев путь за 2,5 – 3 часа делегация прибыла на базу, где ее встретили свежеприготовленным шашлыком. После студенты смогли осмотреть окрестности: кто-то пошел в горы, другие - прогуляться вдоль берега, а некоторые решили поплавать на лодках. После нескольких часов отдыха руководством делегации было принято решении о возвращении в Грозный.

Отметим, что экскурсия на высокогорное озеро состоялась в рамках Международной конференции чеченской молодежи «Я – Патриот». В ней приняли участие чеченские студенты из разных регионов России и стран мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |