Вт, 16 апреля, 20:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Нечистоплотных грозненцев ждет штраф в размере 5 тыс. рублей

Нечистоплотных грозненцев ждет штраф в размере 5 тыс. рублей

03.08.2015 11:33

По поручению исполняющего обязанности мэра города Грозного Муслима Хучиева во всех районах столицы начаты работы по оснащению мусорных площадок многоквартирных домов камерами видеонаблюдения.

Фото Луизы Цагуевой

Как сообщается на сайте мэрии Грозного, принятые меры позволят осуществлять контроль над компаниями, занимающимися вывозом мусора, а также выявлять недобросовестных горожан, нарушающих чистоту на прилегающих к мусорным контейнерам территориях.

Жители города полностью поддерживают данную идею, так как сами недовольны тем, что мусорные площадки портят весь вид в их дворах. Они выражают благодарность мэру города за устранение данной проблемы и сами готовы содействовать в этом.

Нечистоплотных жильцов, которые продолжают сваливать пакеты с мусором на землю и бросать строительные отходы в баки, ждет штраф в размере 5000 рублей. Не получится остаться незамеченными и в темное время суток, так как камеры снимают и в режиме ночного видения.

Запись с камер наблюдения будет архивироваться каждый месяц и предаваться участковым, которые незамедлительно установят личности недобросовестных горожан.

Напомним, что по поручению Главы Республики, исполняющий обязанности мэра Грозного Муслим Хучиев посвятил данной проблеме отдельное совещание. По поручению мэра, префекты районов, представители управляющих компаний и ТСЖ должны были в течение недели совместными усилиями привести дворовые площадки в надлежащее состояние.

Результат проделанной работы уже заметен каждому. Мусорные контейнеры выкрашены в синий и белый цвета, также вокруг мусорной территории кирпичами выложены оградки, выкрашенные в белый цвет.

Всего в Грозном у многоквартирных домов около 400 контейнерных площадок. На каждый дом приходится минимум шесть баков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |