Пт, 29 марта, 00:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подведены итоги радиофестиваля «Голос Кавказа»

Подведены итоги радиофестиваля «Голос Кавказа»

18.08.2015 09:51

В Грозном подвели итоги межрегионального радиофестиваля "Голос Кавказа". Заседание экспертной комиссии проходило в туристическом комплексе "Кезеной-Ам".

На конкурс в этом году было подано более 150 работ, практически со всех регионов страны.

- Мы очень рады, что с каждым годом вместе с расширением географии фестиваля улучшается также качество подаваемых материалов, - рассказал председатель оргкомитета фестиваля, первый заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов.

Конкурс проходил в трех номинациях: "Ежедневный информационный выпуск", "Тематическая программа" и "Утреннее шоу".

"Радиофестиваль "Голос Кавказа", посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проводится министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации с 2012 года. Главная цель - популяризация радио, выявление талантливых сотрудников региональных радиокомпаний и создание условий для обмена опытом между радиовещателями.

В рамках радиофестиваля проходят также круглые столы и гала-концерты.

По замыслу организаторов, радиофестиваль каждый год проходит в разных субъектах ЮФО и СКФО. Место его проведения определяется путем жеребьевки. В предыдущем году мероприятие прошло во Владикавказе. В нем приняли участие около 100 журналистов 50 радиостанций ЮФО и СКФО. В 2012 и 2013 годах "Голос Кавказа" прошел в Грозном и в Ростове-на-Дону. В нынешнем году фестиваль пройдет с 10 по 12 сентября в городе Симферополь Республики Крым.

Генеральным партнером фестиваля выступает системный интегратор в сфере радиовещания "Тракт". Информационным партнером является ТАСС.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |