Пт, 29 марта, 18:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ТРК "Путь" им. А.-Х.Кадырова отметил свой седьмой день рождения

ТРК "Путь" им. А.-Х.Кадырова отметил свой седьмой день рождения

25.08.2015 09:51

В Доме радио состоялось торжественное мероприятие, посвященное семилетию со дня формирования телерадиокомпании "Путь" им. А-Х. Кадырова.

Участниками стали: Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, советник Главы ЧР, директор ТРК "Путь" им . А-Х. Кадырова Адам Шахидов, помощник Главы ЧР, кадий г. Грозного Магомед Хийтанаев и др.

В начале мероприятия зрителям был представлен небольшой видеоролик об истории ТРК «Путь», о деятельности коллектива. Далее слово для выступления было предоставлено Адаму Шахидову, который в своей речи, в первую очередь, выразил благодарность министерству ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации за оказанное внимание.

Также он указал на значимость исламских СМИ в сегодняшнем обществе, отметив, что они «пытаются донести правду, призывают к благому, пресекают порицаемое».

Фото Муса Сайдулаев

- Исламские СМИ стоят на службе чистой религии. Ведь в любом деле мы должны искать способ принести пользу на пути Всевышнего. В 2008 году, когда коллектив телерадиокомпании только приступил к работе, мы начали с передач о значимости и важности совершения поклонения Создателю, мы говорили о том, что ждет пренебрегающего намазом. И нас приятно удивило, что, действительно, после этих трансляций многие начали совершать пятикратную молитву, посещать мечети. Интерес к религии появился и у детей. Мы рассказываем, показываем правду об Исламе, призываем следовать Корону и сунне. За семь лет работы было многое сказано. Надеюсь, что наши старания принесли пользу телезрителям и радиослушателям.

Выступая перед собравшимися, Салах Межиев поздравил коллектив ТРК "Путь". Он подчеркнул, что деятельность работников организации, безусловно, несет пользу обществу, так как "в основе деятельности ТРК лежит религия и её ценности".

Джамбулат Умаров подчеркнул, что телерадиокомпания "Путь" вносит значительный вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, в распространение Ислама.

-Когда я ознакомился с деятельностью канала "Путь", я увидел, что это не просто телерадиокомпания, а центр новой, самостоятельной, делающей твердые шаги, идеологии первого Президента Чеченской Республики, Героя Россия Ахмата-Хаджи Кадырова,- отметил министр.

С поздравлениями и теплыми пожеланиями выступили и другие гости. В ходе торжества состоялась церемония вручения грамот работникам телерадиокомпании. За высокий профессионализм, образцовое выполнение должностных обязанностей, значительный вклад в развитие регионального телерадиовещания и в связи с 7-летием ГАУ ТРК"Путь" им. А.А.Кадырова были отмечены 10 сотрудников канала, в их числе и директор телерадиокомпании Адам Шахидов. Завершили вечер исполнением нашидов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |