Ср, 24 апреля, 14:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесском районе Чечни готовятся к единому дню голосования

В Гудермесском районе Чечни готовятся к единому дню голосования

07.09.2015 10:50

В рамках подготовки к муниципальным выборам 13 сентября 2015 года Избирательная комиссия Чеченской Республики провела обучающий семинаров для членов участковых избирательных комиссий (УИК). Мероприятие прошло в актовом зале Дома детского творчества города Гудермес.

В работе семинара приняли участие председатель ИК ЧР УмарБайханов, заместитель председателя ИК ЧР АбдурахманМагамадов, секретарь ИК ЧР ЭлаВахитов, член ИК ЧР СолижанЭльсункаев, начальник юридической службы ИК ЧР МехтиБайсулаев, члены ТИК и УИК Гудермесского муниципального района.

Открывая работу семинара, председатель ИК ЧР УмарБайханов рассказал о значимости предстоящих муниципальных выборов и внимании к ним со стороны руководства республики. Он пожелал участникам семинар-совещания успехов в деле организации избирательного процесса и в подготовке проведения единого дня голосования, подчеркнув, что «необходимо серьезно подойти к данному вопросу».

Далее, на совещании, участники семинара обсуждали процесс составления и работы со списком избирателей, порядок организации и проведения досрочного голосования, организацию работы участковой комиссии в день голосования, подведение итогов голосования, особые положения избирательного права и др.

Также, как сообщается на официальном сайте ИК ЧР,в ходе семинара на практических примерах были разъяснены действия членов УИК при возникновении той или иной ситуационной задачи.

По завершении занятия слушатели прошли тестирование для закрепления полученной информации.

Напомним, в единый день голосования, 13 сентября текущего года в ЧР пройдут выборы в представительные органы двух муниципальных образований Гудермесского района – Гудермесского городского поселения и Ново-Бенойского сельского поселения.

Как сообщалось ранее, за депутатские мандаты Гудермесского городского поселения второго созыва поспорят кандидаты от местных отделений четырех избирательных объединений: Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», выдвинувшего единый список кандидатов в количестве 30 человек, ЧРО партии «Справедливая Россия», ЧРО партии «Патриоты России», ЧРО партии «Российский общенародный союз в Чеченской Республике», выдвинувших в своих списках по 24 кандидата. Общее количество кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, составляет 102 человека.

В многомандатном Ново-Бенойском избирательном округе выдвинуто местным отделением «Единой России» 10 кандидатов, и еще 3 кандидата - в порядке самовыдвижения.

Еще до регистрации списков кандидатов и самовыдвиженцев трое кандидатов в депутаты выбыли из предвыборной гонки по соответствующим причинам. Таким образом, по состоянию на 6 августа 2015 года на 34 депутатских мандата (24 – в Совет депутатов Гудермесского городского поселения и 10 – в Совет депутатов Ново-Бенойского сельского поселения) претендуют 112 кандидатов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |