Сб, 20 апреля, 15:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Взаимодействие в работе с трудными подростками имеет ключевое значение

Взаимодействие в работе с трудными подростками имеет ключевое значение

18.09.2015 21:46

Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризван Дадаев провел совещание с сотрудниками территориальных органов ПДН МВД по ЧР. Мероприятие было организованно в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

Присутствующие обсудили вопросы совершенствования взаимодействия между ПДН, общественными и религиозными организациями, а также организации совместных профилактических мероприятий, в том числе индивидуальных, с подростками, стоящими на профилактическом учете.

Приветствовав присутствующих, директор департамента поздравил всех с наступлением месяца Зуль-Хиджа и с приближением одного из самых главных праздников для мусульман - Курбан-Байрамом.

Он также отметил, что о работе с трудными подростками знает не понаслышке, так как сам, будучи несколько лет кадием района, тесно сотрудничал с инспекторами ПДН.

«Опираясь на свой опыт работы, могу сказать, что труднее всего работать не с самими детьми, а с их родителями, их безответственностью. Мы должны тесно сотрудничать в работе с трудными детьми и сделать все возможное для того, чтобы те дети, которые сегодня состоят на учете, завтра не стали уголовными преступниками» - подчеркнул Ризван Дадаев.

В свою очередь начальник ПДН ОДУУП и ПДН МВД по ЧР майор полиции Али Сибиров привел статистику, согласно которой, детская преступность в республике снизилась на 19,2%. Всего же за 8 месяцев зарегистрировано 21 преступление. Но, к сожалению, по словам Али Ахмедовича, присутствует рост числа преступлений в отношении несовершеннолетних, совершенные взрослыми людьми. Он согласился с богословом по поводу того, что основную работу необходимо проводить с родителями. Также правоохранители посетовали, что многие преступления они могли бы предотвратить, если бы получали вовремя информацию о трудных подростках из школ.

«Многие образовательные учреждения утаивают информацию, чтобы, якобы, не портить имидж школы. Они не думают о судьбе этих детей и тех последствиях, которые последуют за бездействием» - отметил Али Сибиров.

Ризван Дадаев заверил представителей ПДН в том, что он обязательно доведет эту информацию до министра образования и науки Чеченской Республики. Он также согласился с тем, что взаимодействие различных государственных органов, общественных и религиозных институтов в работе с трудными подростками имеет ключевое значение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |