Вт, 23 апреля, 10:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прошел конкурс рисунка на лучшее знание ПДД

Прошел конкурс рисунка на лучшее знание ПДД

19.09.2015 14:05

В г. Грозном прошел конкурс детского рисунка на асфальте «Правила дорожного движения», организованный Следственным управлением МВД по ЧР, УГИБДД МВД по ЧР и Общественным советом при МВД по ЧР. Об этом сообщает Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Конкурс проходил в рамках реализации «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы», утвержденной Указом Президента Российской Федерации, а также в целях формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города, активизации работы по пропаганде правил дорожного движения среди младшего школьного возраста.

На один день автостоянка МВД по ЧР превратилась в площадку для детских рисунков. В течение отведенного жюри времени шесть команд из числа школьников СОШ №20 г. Грозного должны были отразить на асфальте мелом любую дорожную ситуацию.

По словам следователя Следственного управления МВД по ЧР Инны Соколовой, при оценке конкурсных рисунков жюри, в составе представителей ПДН, УГИБДД МВД по ЧР и Общественного совета при МВД по ЧР, учитывало оригинальность идеи, приемы её воплощения, красочность, интересное композиционное решение, а также раскрытие темы работ.

«Пешеход, шофер, пассажир — люди, от поведения которых зависит порядок на дорогах. Каждый из них имеет свои правила. Любой человек может быть и пешеходом, и водителем, и пассажиром, поэтому правила дорожного движения должны изучать и знать, как взрослые люди, так и дети. Но не только знать, их надо строго соблюдать. Помните! Соблюдая Правила дорожного движения, мы сохраняем самое дорогое - жизнь!», - сказала Инна Соколова.

Помимо конкурса рисунка для ребят также были организованы тематические загадки и викторина, в ходе которой им задавались вопросы по правилам и знакам дорожного движения, которые задавал инспектор УГИБДД МВД по ЧР Лом-Али Кадимагомаев и, в случае неправильных ответов, подробно разъяснял, что значит тот или иной знак, а также, как правильно переходить дорогу.

По итогам мероприятия все команды были награждены благодарственными письмами Министра внутренних дел по ЧР Руслана Алханова. Одно благодарственное письмо, как самой активной участнице конкурса, было вручено ученице 3 «б» класса Айшат Бекаевой. Также всем участникам мероприятия были вручены памятки для пешеходов и велосипедистов, воздушные шары, а от имени УГИБДД МВД по ЧР школе был передан в дар билборд «Уголок безопасности дорожного движения», на котором даны разъяснения по знакам дорожного движения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |