Чт, 18 апреля, 20:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вице-премьер Правительства и председатель Госкомитета по делам национальностей Республики Крым дали пресс-конференцию в Грозном

Вице-премьер Правительства и председатель Госкомитета по делам национальностей Республики Крым дали пресс-конференцию в Грозном

21.09.2015 19:52

Сегодня в столице Чеченской Республики, на базе ЧГТРК "Грозный", прошла пресс-конференция с участием министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, заместителя председателя Правительства Республики Крым Руслана Бальбека и председателя Государственного комитета по делам национальностей Республики Крым Заура Смирнова.

Джамбулат Умаров отметил, что данная конференция является продолжением той темы, о которой он докладывал Главе региона Рамзану Кадырову, а именно о поездке представителей министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации в Республику Крым, об успешном проведении Всероссийского радиофестиваля «Голос Кавказа», и главное – о крепком сотрудничестве двух регионов.

- В масштабном мероприятии - «Голос Кавказа» участие приняли представители более пятидесяти субъектов Российской Федерации. С каждым годом их становится больше и больше. Фестиваль послужил площадкой для укрепления дружбы между нашими регионами. В рамках поездки в Крым и проведения данного мероприятия мы не теряли напрасно время. Мы познакомились с многими, стремящимися к взаимодействию с нами, братьями. Сегодня они у нас в студии. Благодаря совместным целям, мы приобретаем соратников и союзников,- сказал Д. Умаров.

Он также подчеркнул, что данная пресс-конференция является первым шагом реального взаимодействия Республики Крым и Чеченской Республики, указав, что это реальный союз в информационной войне против Запада, который ведет оголтелую войну против России.

Фото Луизы Цагуевой

Журналистов интересовали вопросы взаимодействия двух регионов, в частности, сотрудничества СМИ.

- В процессе проведения радиофестиваля «Голос Кавказа» мы познакомились с нашим коллегой Джамбулатом Вахидовичем. Дружба между нашими республиками знаковая, так как главы Чеченской Республики и Республики Крым дружат уже давно, их дружба не только как коллег, но и как просто людей, служит для нас для всех положительным примером. Конечно же, мы не будем останавливаться только на радиофестивале. За сутки, проведенные у вас в регионе, мы успели обсудить целый ряд вопросов по сотрудничеству. У нас возможен широчайший культурологический обмен, у нас очень большие общие исторические корни. Я уверен, что наша сегодняшняя встреча даст реальный толчок развитию отношений между нашими республиками, - отметил Заур Смирнов.

Также прозвучали интересные вопросы, касающиеся роли и проповеднической миссии крымско-татарских исламских просветителей, благодаря которым религия Ислам гармонично развивается в Республике Крым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |