Пт, 29 марта, 18:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Во Дворце молодежи обсудили проблему аптечной наркомании

Во Дворце молодежи обсудили проблему аптечной наркомании

22.09.2015 19:27

Во Дворце молодежи прошел круглый стол, на котором обсуждался вопрос ограничения производства и оборота лекарственных препаратов, используемых в молодежной среде для получения наркотического эффекта.

В заседании участвовали депутат Парламента ЧР Магомед Алхазуров, помощник министра ЧР по делам молодежи Мовла Гайраханов, председатель союза родительского комитета ЧР Яха Агаева, представители МВД, Минобразования, Минтруда и районных администраций.

Участники выразили свою обеспокоенность в связи с легкой доступностью лекарственных препаратов не по назначению и масштабами последствий употребления молодежью психоактивных веществ. По словам экспертов, потребление психоактивных веществ крайне пагубно сказывается на физическом, духовном и нравственном состоянии человека. В связи с этим, было озвучено предложение о необходимости принятия комплекса мер, в том числе и законодательного характера, ограничивающих производство и оборот лекарственных препаратов, массово используемых в качестве наркотиков.

- Это злободневный вопрос, требующий скорейшего разрешения, поэтому, уже в скором времени он будет рассмотрен на совещании в парламенте, - заявил М.Алхазуров.

- Несмотря на принимаемые меры, направленные на организацию воспитательной работы, в подростковой среде не наблюдается снижение количества правонарушений, совершенных как несовершеннолетними, так и против них. А это значит, что нужно повысить эффективность воспитательной и профилактической работы, потому что не противоборствующий злу, сам является злом, - отметил М.Гайраханов.

Участниками круглого стола были приняты документы, (Резолюция и Комплекс мер) направленных на организацию профилактической работы с детьми и молодежью, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Было подготовлено обращение к Парламенту Чеченской Республики с призывом вынести существующую проблему на обсуждение в Государственной Думе Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |