Сб, 20 апреля, 00:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские журналисты получили награды на фестивале СМИ «Вся Россия-2015»

Чеченские журналисты получили награды на фестивале СМИ «Вся Россия-2015»

09.10.2015 13:00

На XIX Международном фестивале «Вся Россия-2015» участники делегации Союза журналистов Чеченской Республики получили дипломы победителей в разных номинациях, почетные грамоты и благодарственные письма.

Фото с сайта periodika-kuban.ru

По поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова для участия во Всероссийском фестивале "Вся Россия-2015" в город Сочи выехали директор департамента печати и информации министерства Ислам Хатуев, директор Школы юных корреспондентов "Возрождение Чечни" Хамзат Юнусов и руководители печатных и электронных СМИ: редактор газеты «Даймохк» Бувайсар Шамсудинов, директор ИА «Чечня Сегодня» Абдул-Бар Арсанукаев, редактор газеты «Молодежная смена» Саид-Эмин Хасиев и корреспондент ИА «Чеченская Республика Сегодня» Лом-Али Зурушов.

XIX Международный фестиваль «Вся Россия» стал приятной традицией для СМИ России. Фестиваль собрал более тысячи российских и зарубежных журналистов. В программе – дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры. В рамках фестиваля состоялось открытие проекта "Кавказский дом" и презентация экспозиций регионов СКФО, в числе которых и Чеченская Республика.

Чеченская делегация приняла активное участие в фестивале СМИ.

На стенде Чеченской Республики были представлены региональные печатные издания, а также множество книг и буклетов.

В ходе осмотра экспозиции Чеченской Республики председателю Союза журналистов России Всеволоду Богданову от имени министра Джамбулата Умарова председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев преподнес несколько изданий книг об истории и культуре народов Чеченской Республики. В. Богданов в свою очередь поблагодарил делегацию республики за активное участие в мероприятиях форума и попросил передать слова искренней благодарности руководству Чеченской Республики.

Отметим, газета «Молодежная Смена» получила диплом за фотоконкурс «Наша Победа», Информационное агентство «Чеченская Республика Сегодня» стало лауреатом фестиваля, а газета «Даймохк» была отмечена как призер Фестиваля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |